收藏
app订住宿立减

目前总共有55列火车从(经过)上海北京
立即查看返程:
车型筛选: 空调普快 动车组 高速动车 空调特快
出发时间:
到达时间: 上午 下午 晚上
车次 列车类型 出发站 发时 到达站 到时 耗时 距离 订票
1462 空调普快 上海 12:38 北京 09:36 20小时58分 1463公里 看价格 »
D312 动车组 上海 20:01 北京 07:46 11小时45分 1463公里 看价格 »
D314 动车组 上海 20:13 北京南 07:52 11小时39分 1454公里 看价格 »
D316 动车组 上海虹桥 07:25 北京南 15:21 7小时56分 1318公里 看价格 »
D318 动车组 上海虹桥 08:22 北京南 17:22 9小时0分 1318公里 看价格 »
D320 动车组 上海虹桥 10:23 北京南 19:01 8小时38分 1318公里 看价格 »
D322 动车组 上海 20:07 北京 07:52 11小时45分 1463公里 看价格 »
D366 动车组 上海虹桥 13:31 北京南 22:20 15小时20分 1318公里 看价格 »
G102 高速动车 上海虹桥 07:00 北京南 12:20 5小时20分 1318公里 看价格 »
G104 高速动车 上海虹桥 07:10 北京南 12:40 5小时30分 1318公里 看价格 »
G106 高速动车 上海虹桥 07:20 北京南 12:50 5小时30分 1318公里 看价格 »
G108 高速动车 上海虹桥 07:53 北京南 13:21 5小时28分 1318公里 看价格 »
G110 高速动车 上海虹桥 08:05 北京南 13:28 5小时23分 1318公里 看价格 »
G112 高速动车 上海虹桥 09:05 北京南 14:26 5小时21分 1318公里 看价格 »
G114 高速动车 上海虹桥 09:27 北京南 14:49 5小时22分 1318公里 看价格 »
G116 高速动车 上海虹桥 09:45 北京南 15:15 5小时30分 1318公里 看价格 »
G118 高速动车 上海虹桥 10:10 北京南 15:33 5小时23分 1318公里 看价格 »
G12 高速动车 上海虹桥 08:00 北京南 12:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G120 高速动车 上海虹桥 10:15 北京南 15:42 5小时27分 1318公里 看价格 »
G122 高速动车 上海虹桥 10:53 北京南 16:22 5小时29分 1318公里 看价格 »
G124 高速动车 上海虹桥 11:05 北京南 16:35 5小时30分 1318公里 看价格 »
G126 高速动车 上海虹桥 11:20 北京南 16:45 5小时25分 1318公里 看价格 »
G128 高速动车 上海虹桥 11:40 北京南 17:04 5小时24分 1318公里 看价格 »
G130 高速动车 上海虹桥 12:10 北京南 17:40 5小时30分 1318公里 看价格 »
G138 高速动车 上海虹桥 13:00 北京南 18:30 5小时30分 1318公里 看价格 »
G14 高速动车 上海虹桥 10:00 北京南 14:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G140 高速动车 上海虹桥 13:20 北京南 18:43 5小时23分 1318公里 看价格 »
G142 高速动车 上海虹桥 13:46 北京南 19:15 5小时29分 1318公里 看价格 »
G144 高速动车 上海虹桥 14:30 北京南 20:00 5小时30分 1318公里 看价格 »
G146 高速动车 上海虹桥 14:46 北京南 20:16 5小时30分 1318公里 看价格 »
G148 高速动车 上海虹桥 15:05 北京南 20:35 5小时30分 1318公里 看价格 »
G150 高速动车 上海虹桥 15:20 北京南 20:48 5小时28分 1318公里 看价格 »
G152 高速动车 上海虹桥 15:53 北京南 21:21 5小时28分 1318公里 看价格 »
G154 高速动车 上海虹桥 16:05 北京南 21:29 5小时24分 1318公里 看价格 »
G156 高速动车 上海虹桥 16:21 北京南 21:44 5小时23分 1318公里 看价格 »
G158 高速动车 上海虹桥 17:05 北京南 22:28 5小时23分 1318公里 看价格 »
G16 高速动车 上海虹桥 11:00 北京南 15:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G160 高速动车 上海虹桥 17:17 北京南 22:45 5小时28分 1318公里 看价格 »
G162 高速动车 上海虹桥 17:50 北京南 23:20 5小时30分 1318公里 看价格 »
G164 高速动车 上海虹桥 17:55 北京南 23:25 5小时30分 1318公里 看价格 »
G18 高速动车 上海虹桥 15:00 北京南 19:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G2 高速动车 上海虹桥 09:00 北京南 13:48 4小时48分 1318公里 看价格 »
G20 高速动车 上海虹桥 16:00 北京南 20:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G22 高速动车 上海虹桥 17:00 北京南 21:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G32 高速动车 上海虹桥 08:17 北京南 13:41 6小时23分 1318公里 看价格 »
G34 高速动车 上海虹桥 08:45 北京南 14:15 6小时41分 1318公里 看价格 »
G36 高速动车 上海虹桥 09:15 北京南 14:44 6小时27分 1318公里 看价格 »
G38 高速动车 上海虹桥 10:30 北京南 16:06 6小时33分 1318公里 看价格 »
G4 高速动车 上海虹桥 14:00 北京南 18:48 4小时48分 1318公里 看价格 »
G40 高速动车 上海虹桥 13:05 北京南 18:36 6小时30分 1318公里 看价格 »
G42 高速动车 上海虹桥 14:25 北京南 19:49 6小时24分 1318公里 看价格 »
G44 高速动车 上海虹桥 17:38 北京南 23:14 6小时38分 1318公里 看价格 »
T110 空调特快 上海 18:14 北京 09:23 15小时9分 1463公里 看价格 »
T282/T283 空调特快 上海南 19:35 北京西 10:49 17小时30分 1467公里 看价格 »
T32 空调特快 上海南 20:10 北京 10:03 15小时38分 1477公里 看价格 »

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作