收藏
app订住宿立减

目前总共有149列火车从(经过)上海常州
立即查看返程:
车型筛选: 空调普快 动车组 高速动车 空调快速 空调特快
出发时间:
到达时间: 上午 下午 晚上
车次 列车类型 出发站 发时 到达站 到时 耗时 距离 订票
1228/1229 空调普快 上海 19:35 常州 22:36 3小时1分 165公里 看价格 »
1342/1343 空调普快 上海南 16:31 常州 19:06 5小时1分 179公里 看价格 »
1462 空调普快 上海 12:38 常州 14:43 2小时5分 165公里 看价格 »
2002 空调普快 上海南 04:19 常州 06:49 19小时15分 179公里 看价格 »
D282/D283 动车组 上海虹桥 07:30 常州北 08:33 1小时3分 165公里 看价格 »
D3002/D3003 动车组 上海虹桥 06:35 常州 07:42 1小时7分 165公里 看价格 »
D3010/D3011 动车组 上海虹桥 14:51 常州 16:04 1小时13分 165公里 看价格 »
D3014/D3015 动车组 上海虹桥 16:08 常州 17:16 1小时8分 165公里 看价格 »
D3018/D3019 动车组 上海虹桥 08:30 常州 10:04 1小时34分 165公里 看价格 »
D3022/D3023 动车组 上海虹桥 08:44 常州 10:09 1小时25分 165公里 看价格 »
D3026/D3027 动车组 上海虹桥 13:27 常州 14:39 1小时12分 165公里 看价格 »
D3032/D3033 动车组 上海虹桥 15:14 常州 16:21 1小时7分 165公里 看价格 »
D3042/D3043 动车组 上海虹桥 16:27 常州 17:34 1小时7分 165公里 看价格 »
D3046/D3047 动车组 上海虹桥 17:51 常州 19:04 1小时13分 165公里 看价格 »
D3056/D3057 动车组 上海虹桥 07:06 常州 08:15 1小时9分 165公里 看价格 »
D3060/D3061 动车组 上海虹桥 09:43 常州 11:04 1小时21分 165公里 看价格 »
D3064/D3065 动车组 上海虹桥 08:10 常州 09:17 1小时7分 165公里 看价格 »
D3068/D3069 动车组 上海虹桥 10:23 常州 11:31 1小时8分 165公里 看价格 »
D312 动车组 上海 20:01 常州 21:19 1小时18分 165公里 看价格 »
D318 动车组 上海虹桥 08:22 常州北 09:21 59分 165公里 看价格 »
D364 动车组 上海虹桥 18:10 常州北 19:12 1小时2分 165公里 看价格 »
D5432 动车组 上海虹桥 18:01 常州北 19:05 6小时45分 165公里 看价格 »
D5452/D5453 动车组 上海虹桥 07:46 常州 08:59 1小时13分 165公里 看价格 »
D5466/D5467 动车组 上海虹桥 12:22 常州 13:36 6小时40分 165公里 看价格 »
D5478/D5479 动车组 上海虹桥 07:28 常州 08:36 1小时8分 165公里 看价格 »
D5482/D5483 动车组 上海虹桥 12:52 常州 14:10 7小时16分 165公里 看价格 »
D5590 动车组 上海虹桥 19:37 常州 20:50 6小时24分 165公里 看价格 »
D5666/D5667 动车组 上海虹桥 11:41 常州 12:48 2小时21分 165公里 看价格 »
D5678/D5679 动车组 上海虹桥 15:20 常州 16:38 4小时25分 165公里 看价格 »
D5692 动车组 上海虹桥 20:09 常州 21:17 5小时31分 165公里 看价格 »
G104 高速动车 上海虹桥 07:10 常州北 07:50 40分 165公里 看价格 »
G110 高速动车 上海虹桥 08:05 常州北 08:51 46分 165公里 看价格 »
G120 高速动车 上海虹桥 10:15 常州北 11:02 47分 165公里 看价格 »
G122 高速动车 上海虹桥 10:53 常州北 11:33 40分 165公里 看价格 »
G128 高速动车 上海虹桥 11:40 常州北 12:27 47分 165公里 看价格 »
G148 高速动车 上海虹桥 15:05 常州北 15:52 47分 165公里 看价格 »
G216 高速动车 上海虹桥 16:53 常州北 17:45 52分 165公里 看价格 »
G222/G223 高速动车 上海虹桥 07:05 常州北 07:45 40分 165公里 看价格 »
G34 高速动车 上海虹桥 08:45 常州北 09:32 1小时58分 165公里 看价格 »
G36 高速动车 上海虹桥 09:15 常州北 10:02 1小时45分 165公里 看价格 »
G40 高速动车 上海虹桥 13:05 常州北 13:52 1小时46分 165公里 看价格 »
G42 高速动车 上海虹桥 14:25 常州北 15:12 1小时47分 165公里 看价格 »
G44 高速动车 上海虹桥 17:38 常州北 18:24 1小时48分 165公里 看价格 »
G54 高速动车 上海虹桥 15:36 常州北 16:26 1小时41分 165公里 看价格 »
G7002 高速动车 上海 07:00 常州 07:58 58分 165公里 看价格 »
G7004 高速动车 上海 08:00 常州 08:46 46分 165公里 看价格 »
G7008 高速动车 上海 10:00 常州 10:58 58分 165公里 看价格 »
G7010 高速动车 上海 11:00 常州 11:58 58分 165公里 看价格 »
G7012 高速动车 上海 12:00 常州 12:57 57分 165公里 看价格 »
G7014 高速动车 上海 13:00 常州 13:58 58分 165公里 看价格 »
G7016 高速动车 上海 14:00 常州 14:58 58分 165公里 看价格 »
G7024 高速动车 上海 20:00 常州 20:58 58分 165公里 看价格 »
G7032 高速动车 上海 06:15 常州 07:26 1小时11分 165公里 看价格 »
G7036 高速动车 上海 07:13 常州 08:24 1小时11分 165公里 看价格 »
G7038 高速动车 上海 08:05 常州 09:09 1小时4分 165公里 看价格 »
G7040 高速动车 上海西 08:23 常州 09:27 1小时11分 160公里 看价格 »
G7040 高速动车 上海 08:16 常州 09:27 1小时11分 165公里 看价格 »
G7044 高速动车 上海 08:52 常州 09:57 1小时5分 165公里 看价格 »
G7046 高速动车 上海 09:20 常州 10:26 1小时6分 165公里 看价格 »
G7048 高速动车 上海西 09:38 常州 10:47 1小时16分 160公里 看价格 »
G7048 高速动车 上海 09:31 常州 10:47 1小时16分 165公里 看价格 »
G7050 高速动车 上海 10:12 常州 11:23 1小时11分 165公里 看价格 »
G7052 高速动车 上海 10:29 常州 11:43 1小时14分 165公里 看价格 »
G7054 高速动车 上海西 11:22 常州 12:30 1小时16分 160公里 看价格 »
G7054 高速动车 上海 11:14 常州 12:30 1小时16分 165公里 看价格 »
G7056 高速动车 上海 11:53 常州 13:03 1小时10分 165公里 看价格 »
G7058 高速动车 上海 13:23 常州 14:27 1小时4分 165公里 看价格 »
G7060 高速动车 上海 14:14 常州 15:13 59分 165公里 看价格 »
G7062 高速动车 上海 14:46 常州 15:57 1小时11分 165公里 看价格 »
G7064 高速动车 上海 15:08 常州 16:14 1小时6分 165公里 看价格 »
G7068 高速动车 上海 15:53 常州 17:09 1小时16分 165公里 看价格 »
G7070 高速动车 上海 16:48 常州 17:52 1小时4分 165公里 看价格 »
G7072 高速动车 上海西 17:28 常州 18:34 1小时14分 160公里 看价格 »
G7072 高速动车 上海 17:20 常州 18:34 1小时14分 165公里 看价格 »
G7074 高速动车 上海 17:42 常州 18:46 1小时4分 165公里 看价格 »
G7076 高速动车 上海 18:11 常州 19:16 1小时5分 165公里 看价格 »
G7078 高速动车 上海 18:32 常州 19:43 1小时11分 165公里 看价格 »
G7080 高速动车 上海 19:20 常州 20:25 1小时5分 165公里 看价格 »
G7082 高速动车 上海 19:28 常州 20:39 1小时11分 165公里 看价格 »
G7084 高速动车 上海 20:32 常州 21:42 1小时10分 165公里 看价格 »
G7086 高速动车 上海 21:00 常州 22:05 1小时5分 165公里 看价格 »
G7092 高速动车 上海 06:05 常州 07:03 58分 165公里 看价格 »
G7096 高速动车 上海 16:53 常州 18:09 1小时16分 165公里 看价格 »
G7098 高速动车 上海 19:50 常州 21:04 1小时14分 165公里 看价格 »
G7102 高速动车 上海虹桥 17:00 常州 17:58 58分 165公里 看价格 »
G7104 高速动车 上海虹桥 19:00 常州 19:58 58分 165公里 看价格 »
G7122 高速动车 上海虹桥 07:35 常州 08:51 1小时16分 165公里 看价格 »
G7124 高速动车 上海虹桥 09:27 常州 10:37 1小时10分 165公里 看价格 »
G7126 高速动车 上海虹桥 10:06 常州 11:11 1小时5分 165公里 看价格 »
G7128 高速动车 上海虹桥 10:51 常州 12:03 1小时12分 165公里 看价格 »
G7130 高速动车 上海虹桥 12:09 常州 13:18 1小时9分 165公里 看价格 »
G7132 高速动车 上海虹桥 13:12 常州 14:22 1小时10分 165公里 看价格 »
G7138 高速动车 上海虹桥 16:37 常州 17:47 1小时10分 165公里 看价格 »
G7140 高速动车 上海虹桥 17:36 常州 18:40 1小时4分 165公里 看价格 »
G7142 高速动车 上海虹桥 18:27 常州 19:37 1小时10分 165公里 看价格 »
G7144 高速动车 上海虹桥 20:40 常州 21:49 1小时9分 165公里 看价格 »
G7146 高速动车 上海虹桥 21:15 常州 22:20 1小时5分 165公里 看价格 »
G7172 高速动车 上海虹桥 18:48 常州 20:03 1小时15分 165公里 看价格 »
G7202 高速动车 上海 12:32 常州 13:50 1小时18分 165公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海西 16:18 常州 17:25 1小时14分 160公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海 16:11 常州 17:25 1小时14分 165公里 看价格 »
G7206 高速动车 上海西 19:08 常州 20:17 1小时16分 160公里 看价格 »
G7206 高速动车 上海 19:01 常州 20:17 1小时16分 165公里 看价格 »
G7382 高速动车 上海虹桥 09:09 常州 10:15 2小时25分 165公里 看价格 »
G7384 高速动车 上海虹桥 11:11 常州 12:15 2小时7分 165公里 看价格 »
G7386 高速动车 上海虹桥 12:40 常州 13:43 2小时8分 165公里 看价格 »
G7388 高速动车 上海虹桥 17:16 常州 18:20 2小时14分 165公里 看价格 »
G7390 高速动车 上海虹桥 18:15 常州 19:27 2小时18分 165公里 看价格 »
K1012/K1013 空调快速 上海 11:46 常州 13:53 2小时7分 165公里 看价格 »
K1102/K1103 空调快速 上海 14:00 常州 16:09 2小时9分 165公里 看价格 »
K1106/K1107 空调快速 上海 16:11 常州 18:17 2小时6分 165公里 看价格 »
K1152/K1153 空调快速 上海 22:06 常州 00:16 2小时10分 165公里 看价格 »
K1156/K1157 空调快速 上海 09:17 常州 11:23 2小时6分 165公里 看价格 »
K1182/K1183 空调快速 上海南 21:52 常州 00:30 8小时5分 179公里 看价格 »
K152/K153 空调快速 上海 16:43 常州 18:46 2小时3分 165公里 看价格 »
K188/K189 空调快速 上海 17:34 常州 19:31 1小时57分 165公里 看价格 »
K234/K235 空调快速 上海 11:30 常州 13:40 2小时10分 165公里 看价格 »
K282/K283 空调快速 上海 20:46 常州 22:50 2小时4分 165公里 看价格 »
K290/K291 空调快速 上海 08:30 常州 10:38 2小时8分 165公里 看价格 »
K360/K361 空调快速 上海 09:26 常州 11:35 2小时9分 165公里 看价格 »
K372/K373 空调快速 上海 16:03 常州 18:06 2小时3分 165公里 看价格 »
K376/K377 空调快速 上海 08:46 常州 10:51 2小时5分 165公里 看价格 »
K464/K461 空调快速 上海 16:30 常州 18:34 2小时4分 165公里 看价格 »
K516/K517 空调快速 上海 11:18 常州 13:27 2小时9分 165公里 看价格 »
K528 空调快速 上海南 04:30 常州 06:36 22小时34分 179公里 看价格 »
K56/K57 空调快速 上海 21:04 常州 23:13 2小时9分 165公里 看价格 »
K560/K557 空调快速 上海 14:50 常州 17:00 2小时10分 165公里 看价格 »
K696/K697 空调快速 上海 08:40 常州 10:59 2小时19分 165公里 看价格 »
K738/K735 空调快速 上海 14:25 常州 16:48 2小时23分 165公里 看价格 »
K76/K77 空调快速 上海南 21:35 常州 23:47 7小时7分 179公里 看价格 »
K782/K783 空调快速 上海 12:48 常州 14:54 2小时6分 165公里 看价格 »
K8356/K8357 空调快速 上海 20:52 常州 23:01 2小时9分 165公里 看价格 »
K8366/K8367 空调快速 上海 23:42 常州 01:46 2小时4分 165公里 看价格 »
K8372 空调快速 上海南 22:05 常州 00:54 9小时59分 179公里 看价格 »
K8378/K8375 空调快速 上海 23:05 常州 01:22 2小时17分 165公里 看价格 »
K8402/K8403 空调快速 上海南 20:53 常州 23:37 12小时32分 179公里 看价格 »
K8418/K8419 空调快速 上海 21:10 常州 23:25 2小时15分 165公里 看价格 »
K8432 空调快速 上海 23:24 常州 01:29 2小时5分 165公里 看价格 »
K8434/K8435 空调快速 上海 23:48 常州 01:56 2小时8分 165公里 看价格 »
K8458 空调快速 上海南 22:33 常州 01:09 9小时39分 179公里 看价格 »
K8482/K8483 空调快速 上海 22:00 常州 00:04 2小时4分 165公里 看价格 »
T110 空调特快 上海 18:14 常州 19:56 1小时42分 165公里 看价格 »
T112/T113 空调特快 上海南 12:00 常州 14:15 4小时22分 179公里 看价格 »
T116/T117 空调特快 上海 15:46 常州 17:30 1小时44分 165公里 看价格 »
T132/T133 空调特快 上海 14:42 常州 16:31 1小时49分 165公里 看价格 »
T138/T139 空调特快 上海 15:56 常州 17:41 1小时45分 165公里 看价格 »
T282/T283 空调特快 上海南 19:35 常州 22:05 4小时46分 179公里 看价格 »
T52/T53 空调特快 上海 20:32 常州 22:23 1小时51分 165公里 看价格 »
T7786/T7787 空调特快 上海南 10:38 常州 12:40 5小时11分 179公里 看价格 »

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作