收藏
app订住宿立减

目前总共有132列火车从(经过)上海杭州
立即查看返程:
车型筛选: 空调普快 动车组 高速动车 空调快速 空调特快
出发时间:
到达时间: 上午 下午 晚上
车次 列车类型 出发站 发时 到达站 到时 耗时 距离 订票
1344/1341 空调普快 上海南 07:25 杭州 09:31 1天16小时39分 173公里 看价格 »
2001 空调普快 上海南 17:23 杭州南 20:23 7小时41分 188公里 看价格 »
D105 动车组 上海虹桥 09:05 杭州南 10:24 1小时19分 184公里 看价格 »
D3101 动车组 上海虹桥 15:17 杭州南 16:49 1小时32分 184公里 看价格 »
D3103 动车组 上海虹桥 16:09 杭州南 17:39 1小时30分 184公里 看价格 »
D3105 动车组 上海虹桥 07:26 杭州南 09:12 1小时46分 184公里 看价格 »
D3107 动车组 上海虹桥 09:16 杭州南 10:42 1小时26分 184公里 看价格 »
D3113 动车组 上海虹桥 08:29 杭州南 09:46 1小时17分 184公里 看价格 »
D3117 动车组 上海虹桥 10:43 杭州南 12:24 1小时41分 184公里 看价格 »
D3119 动车组 上海虹桥 12:25 杭州南 13:43 1小时18分 184公里 看价格 »
D3121 动车组 上海虹桥 14:44 杭州南 16:10 1小时26分 184公里 看价格 »
D3201 动车组 上海虹桥 08:05 杭州南 09:28 1小时23分 184公里 看价格 »
D3203 动车组 上海虹桥 10:22 杭州南 11:45 1小时23分 184公里 看价格 »
D3205 动车组 上海虹桥 10:05 杭州南 11:35 1小时30分 184公里 看价格 »
D3207 动车组 上海虹桥 11:06 杭州南 12:34 1小时28分 184公里 看价格 »
D3209 动车组 上海虹桥 10:27 杭州南 12:07 1小时40分 184公里 看价格 »
D365 动车组 上海虹桥 15:44 杭州南 17:16 9小时26分 184公里 看价格 »
D379 动车组 上海虹桥 09:22 杭州南 10:57 1小时35分 184公里 看价格 »
D381 动车组 上海虹桥 15:31 杭州南 17:25 1小时54分 184公里 看价格 »
D5431 动车组 上海虹桥 12:06 杭州南 13:37 5小时12分 184公里 看价格 »
D5451/D5454 动车组 上海虹桥 11:27 杭州南 13:00 5小时5分 184公里 看价格 »
D5455/D5458 动车组 上海虹桥 17:43 杭州南 19:01 5小时11分 184公里 看价格 »
D5484/D5481 动车组 上海虹桥 16:50 杭州南 18:24 6小时4分 184公里 看价格 »
D5553 动车组 上海虹桥 07:11 杭州南 08:52 1小时41分 184公里 看价格 »
D5559 动车组 上海虹桥 07:06 杭州南 08:28 1小时22分 184公里 看价格 »
D5589 动车组 上海虹桥 10:32 杭州南 12:12 4小时30分 184公里 看价格 »
D5651 动车组 上海虹桥 06:43 杭州 07:57 1小时14分 169公里 看价格 »
D5653 动车组 上海虹桥 14:28 杭州 15:56 1小时28分 169公里 看价格 »
D5661 动车组 上海虹桥 08:47 杭州 10:12 3小时50分 169公里 看价格 »
D5663 动车组 上海虹桥 15:22 杭州 17:01 1小时39分 169公里 看价格 »
D5665 动车组 上海虹桥 18:25 杭州 20:10 4小时56分 169公里 看价格 »
D5669 动车组 上海虹桥 08:10 杭州 10:04 1小时54分 169公里 看价格 »
D5677 动车组 上海虹桥 11:22 杭州 12:36 3小时41分 169公里 看价格 »
D5689 动车组 上海虹桥 06:48 杭州 08:10 1小时22分 169公里 看价格 »
D91 动车组 上海虹桥 16:14 杭州南 17:47 1小时33分 184公里 看价格 »
D93 动车组 上海虹桥 14:50 杭州南 16:34 1小时44分 184公里 看价格 »
D97 动车组 上海虹桥 07:45 杭州南 09:18 1小时33分 184公里 看价格 »
G31 高速动车 上海虹桥 13:34 杭州 14:25 6小时20分 169公里 看价格 »
G33 高速动车 上海虹桥 15:12 杭州 16:13 6小时40分 169公里 看价格 »
G35 高速动车 上海虹桥 16:31 杭州 17:24 6小时19分 169公里 看价格 »
G37 高速动车 上海虹桥 19:40 杭州 20:36 6小时31分 169公里 看价格 »
G39 高速动车 上海虹桥 20:23 杭州 21:25 6小时32分 169公里 看价格 »
G41 高速动车 上海虹桥 20:54 杭州 21:50 6小时30分 169公里 看价格 »
G43 高速动车 上海虹桥 21:52 杭州 22:48 6小时22分 169公里 看价格 »
G51 高速动车 上海虹桥 12:16 杭州 13:06 6小时1分 169公里 看价格 »
G53 高速动车 上海虹桥 20:38 杭州 21:35 6小时0分 169公里 看价格 »
G61 高速动车 上海虹桥 10:55 杭州 11:44 4小时44分 169公里 看价格 »
G7301 高速动车 上海虹桥 07:00 杭州 08:04 1小时4分 169公里 看价格 »
G7303 高速动车 上海虹桥 08:00 杭州 08:56 56分 169公里 看价格 »
G7305 高速动车 上海虹桥 09:00 杭州 09:51 51分 169公里 看价格 »
G7307 高速动车 上海虹桥 10:00 杭州 11:01 1小时1分 169公里 看价格 »
G7309 高速动车 上海虹桥 11:00 杭州 11:49 49分 169公里 看价格 »
G7311 高速动车 上海虹桥 12:00 杭州 12:57 57分 169公里 看价格 »
G7313 高速动车 上海虹桥 13:00 杭州 13:49 49分 169公里 看价格 »
G7315 高速动车 上海虹桥 14:00 杭州 14:55 55分 169公里 看价格 »
G7317 高速动车 上海虹桥 15:00 杭州 15:49 49分 169公里 看价格 »
G7319 高速动车 上海虹桥 16:00 杭州 16:49 49分 169公里 看价格 »
G7321 高速动车 上海虹桥 17:00 杭州 18:01 1小时1分 169公里 看价格 »
G7323 高速动车 上海虹桥 18:00 杭州 19:03 1小时3分 169公里 看价格 »
G7325 高速动车 上海虹桥 19:00 杭州 20:03 1小时3分 169公里 看价格 »
G7327 高速动车 上海虹桥 20:00 杭州 20:55 55分 169公里 看价格 »
G7331 高速动车 上海虹桥 06:38 杭州 07:41 1小时3分 169公里 看价格 »
G7333 高速动车 上海虹桥 07:32 杭州 08:34 1小时2分 169公里 看价格 »
G7335 高速动车 上海虹桥 09:36 杭州 10:38 1小时2分 169公里 看价格 »
G7337 高速动车 上海虹桥 10:13 杭州 11:15 1小时2分 169公里 看价格 »
G7339 高速动车 上海虹桥 11:37 杭州 12:41 1小时4分 169公里 看价格 »
G7341 高速动车 上海虹桥 12:40 杭州 13:41 1小时1分 169公里 看价格 »
G7343 高速动车 上海虹桥 13:14 杭州 14:15 1小时1分 169公里 看价格 »
G7345 高速动车 上海虹桥 14:20 杭州 15:28 1小时8分 169公里 看价格 »
G7347 高速动车 上海虹桥 16:40 杭州 17:43 1小时3分 169公里 看价格 »
G7349 高速动车 上海虹桥 17:32 杭州 18:39 1小时7分 169公里 看价格 »
G7351 高速动车 上海虹桥 18:18 杭州 19:21 1小时3分 169公里 看价格 »
G7361 高速动车 上海虹桥 08:23 杭州 09:25 1小时30分 169公里 看价格 »
G7361 高速动车 上海 07:55 杭州 09:25 1小时30分 202公里 看价格 »
G7363 高速动车 上海虹桥 09:28 杭州 10:25 1小时28分 169公里 看价格 »
G7363 高速动车 上海 08:57 杭州 10:25 1小时28分 202公里 看价格 »
G7365 高速动车 上海虹桥 15:36 杭州 16:34 1小时31分 169公里 看价格 »
G7365 高速动车 上海西 15:12 杭州 16:34 1小时31分 197公里 看价格 »
G7365 高速动车 上海 15:03 杭州 16:34 1小时31分 202公里 看价格 »
G7367 高速动车 上海虹桥 18:33 杭州 19:30 1小时22分 169公里 看价格 »
G7367 高速动车 上海 18:08 杭州 19:30 1小时22分 202公里 看价格 »
G7381 高速动车 上海虹桥 08:36 杭州 09:45 3小时5分 169公里 看价格 »
G7383 高速动车 上海虹桥 09:46 杭州 10:55 3小时6分 169公里 看价格 »
G7385 高速动车 上海虹桥 13:50 杭州 15:12 3小时29分 169公里 看价格 »
G7387 高速动车 上海虹桥 15:52 杭州 16:54 3小时16分 169公里 看价格 »
G7389 高速动车 上海虹桥 17:05 杭州 18:07 2小时54分 169公里 看价格 »
G7391 高速动车 上海虹桥 14:14 杭州 15:17 1小时3分 169公里 看价格 »
G7395 高速动车 上海虹桥 19:29 杭州 20:31 1小时2分 169公里 看价格 »
G7397 高速动车 上海虹桥 21:00 杭州 21:55 55分 169公里 看价格 »
K11/K14 空调快速 上海南 19:20 杭州南 21:43 2小时23分 188公里 看价格 »
K111 空调快速 上海南 15:47 杭州南 18:11 2小时24分 188公里 看价格 »
K1184/K1181 空调快速 上海南 06:43 杭州南 09:56 1天0小时16分 188公里 看价格 »
K1185 空调快速 上海南 09:05 杭州南 11:52 2小时47分 188公里 看价格 »
K123/K122 空调快速 上海南 13:54 杭州南 16:02 2小时8分 188公里 看价格 »
K1251/K1250 空调快速 上海南 11:02 杭州南 14:05 3小时3分 188公里 看价格 »
K137/K136 空调快速 上海南 16:55 杭州南 19:09 2小时14分 188公里 看价格 »
K1373/K1376 空调快速 上海南 17:05 杭州南 19:24 2小时19分 188公里 看价格 »
K149 空调快速 上海南 08:49 杭州南 10:49 2小时0分 188公里 看价格 »
K163 空调快速 上海南 12:16 杭州南 14:25 2小时9分 188公里 看价格 »
K181 空调快速 上海南 15:57 杭州南 18:18 2小时21分 188公里 看价格 »
K197/K200 空调快速 上海南 20:47 杭州南 22:58 2小时11分 188公里 看价格 »
K253/K252 空调快速 上海南 15:37 杭州南 18:01 2小时24分 188公里 看价格 »
K271 空调快速 上海南 18:12 杭州南 20:44 2小时32分 188公里 看价格 »
K287 空调快速 上海南 21:00 杭州南 23:15 2小时15分 188公里 看价格 »
K351/K354 空调快速 上海南 17:34 杭州南 20:06 2小时32分 188公里 看价格 »
K469 空调快速 上海南 17:17 杭州南 19:31 4小时16分 188公里 看价格 »
K495 空调快速 上海南 18:52 杭州南 21:01 2小时9分 188公里 看价格 »
K511 空调快速 上海南 09:12 杭州南 11:19 2小时7分 188公里 看价格 »
K527 空调快速 上海南 19:29 杭州南 21:50 6小时50分 188公里 看价格 »
K533/K536 空调快速 上海南 11:31 杭州南 13:49 2小时18分 188公里 看价格 »
K537 空调快速 上海南 16:49 杭州南 18:55 2小时6分 188公里 看价格 »
K575 空调快速 上海南 14:20 杭州南 16:41 2小时21分 188公里 看价格 »
K71/K74 空调快速 上海南 13:26 杭州南 15:56 2小时30分 188公里 看价格 »
K739 空调快速 上海南 19:43 杭州南 22:06 2小时23分 188公里 看价格 »
K75/K78 空调快速 上海南 05:20 杭州南 07:19 1天14小时2分 188公里 看价格 »
K751/K754 空调快速 上海南 12:44 杭州南 15:09 2小时25分 188公里 看价格 »
K759 空调快速 上海南 16:04 杭州南 18:41 2小时37分 188公里 看价格 »
K79 空调快速 上海南 18:24 杭州南 20:53 2小时29分 188公里 看价格 »
K807 空调快速 上海南 14:38 杭州南 17:10 2小时32分 188公里 看价格 »
K833 空调快速 上海南 06:25 杭州南 08:42 2小时17分 188公里 看价格 »
K8371 空调快速 上海南 05:44 杭州南 08:12 12小时22分 188公里 看价格 »
K8401/K8404 空调快速 上海南 23:40 杭州南 03:05 15小时37分 188公里 看价格 »
K8457 空调快速 上海南 06:31 杭州南 09:36 12小时46分 188公里 看价格 »
T101 空调特快 上海南 13:40 杭州南 15:36 1小时56分 188公里 看价格 »
T114/T111 空调特快 上海南 15:07 杭州 17:07 1天2小时34分 173公里 看价格 »
T169 空调特快 上海南 11:13 杭州南 13:16 2小时3分 188公里 看价格 »
T211 空调特快 上海南 11:51 杭州南 13:56 2小时5分 188公里 看价格 »
T284/T281 空调特快 上海南 13:47 杭州 16:19 1天4小时29分 173公里 看价格 »
T31 空调特快 上海南 06:49 杭州 08:42 15小时46分 173公里 看价格 »
T77 空调特快 上海南 16:25 杭州南 18:32 2小时7分 188公里 看价格 »
T7788/T7785 空调特快 上海南 17:53 杭州 20:16 9小时0分 173公里 看价格 »
T81 空调特快 上海南 13:02 杭州南 14:58 1小时56分 188公里 看价格 »

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作