收藏
app订住宿立减

目前总共有179列火车从(经过)上海苏州
立即查看返程:
车型筛选: 空调普快 动车组 高速动车 空调快速 空调特快 直达特快
出发时间:
到达时间: 上午 下午 晚上
车次 列车类型 出发站 发时 到达站 到时 耗时 距离 订票
1342/1343 空调普快 上海南 16:31 苏州 18:03 3小时58分 98公里 看价格 »
1462 空调普快 上海 12:38 苏州 13:40 1小时2分 84公里 看价格 »
2002 空调普快 上海南 04:19 苏州 05:46 18小时12分 98公里 看价格 »
D282/D283 动车组 上海虹桥 07:30 苏州北 08:00 30分 81公里 看价格 »
D286/D287 动车组 上海虹桥 07:45 苏州北 08:34 49分 81公里 看价格 »
D292/D293 动车组 上海虹桥 16:10 苏州北 16:35 25分 81公里 看价格 »
D3002/D3003 动车组 上海虹桥 06:35 苏州 07:08 33分 84公里 看价格 »
D3010/D3011 动车组 上海虹桥 14:51 苏州园区 15:28 37分 74公里 看价格 »
D3014/D3015 动车组 上海虹桥 16:08 苏州 16:42 34分 84公里 看价格 »
D3018/D3019 动车组 上海虹桥 08:30 苏州 09:17 47分 84公里 看价格 »
D3022/D3023 动车组 上海虹桥 08:44 苏州园区 09:15 31分 74公里 看价格 »
D3026/D3027 动车组 上海虹桥 13:27 苏州园区 13:57 30分 74公里 看价格 »
D3026/D3027 动车组 上海虹桥 13:27 苏州 14:05 38分 84公里 看价格 »
D3032/D3033 动车组 上海虹桥 15:14 苏州 15:48 34分 84公里 看价格 »
D3038/D3039 动车组 上海虹桥 14:23 苏州 15:02 39分 84公里 看价格 »
D3042/D3043 动车组 上海虹桥 16:27 苏州 17:01 34分 84公里 看价格 »
D3046/D3047 动车组 上海虹桥 17:51 苏州园区 18:29 38分 74公里 看价格 »
D3056/D3057 动车组 上海虹桥 07:06 苏州 07:42 36分 84公里 看价格 »
D3060/D3061 动车组 上海虹桥 09:43 苏州 10:17 34分 84公里 看价格 »
D3064/D3065 动车组 上海虹桥 08:10 苏州园区 08:40 30分 74公里 看价格 »
D3068/D3069 动车组 上海虹桥 10:23 苏州 10:57 34分 84公里 看价格 »
D314 动车组 上海 20:13 苏州 20:55 42分 84公里 看价格 »
D320 动车组 上海虹桥 10:23 苏州北 10:59 36分 81公里 看价格 »
D326 动车组 上海虹桥 14:13 苏州北 14:38 25分 81公里 看价格 »
D364 动车组 上海虹桥 18:10 苏州北 18:40 30分 81公里 看价格 »
D366 动车组 上海虹桥 13:31 苏州北 14:16 7小时16分 81公里 看价格 »
D5432 动车组 上海虹桥 18:01 苏州北 18:32 6小时12分 81公里 看价格 »
D5452/D5453 动车组 上海虹桥 07:46 苏州园区 08:16 30分 74公里 看价格 »
D5466/D5467 动车组 上海虹桥 12:22 苏州 12:56 6小时0分 84公里 看价格 »
D5478/D5479 动车组 上海虹桥 07:28 苏州 08:02 34分 84公里 看价格 »
D5482/D5483 动车组 上海虹桥 12:52 苏州 13:36 6小时42分 84公里 看价格 »
D5482/D5483 动车组 上海虹桥 12:52 苏州园区 13:28 6小时34分 74公里 看价格 »
D5590 动车组 上海虹桥 19:37 苏州 20:11 5小时45分 84公里 看价格 »
D5666/D5667 动车组 上海虹桥 11:41 苏州 12:14 1小时47分 84公里 看价格 »
D5678/D5679 动车组 上海虹桥 15:20 苏州 15:59 3小时46分 84公里 看价格 »
D5678/D5679 动车组 上海虹桥 15:20 苏州园区 15:51 3小时38分 74公里 看价格 »
D5692 动车组 上海虹桥 20:09 苏州 20:43 4小时57分 84公里 看价格 »
G106 高速动车 上海虹桥 07:20 苏州北 07:43 23分 81公里 看价格 »
G110 高速动车 上海虹桥 08:05 苏州北 08:28 23分 81公里 看价格 »
G114 高速动车 上海虹桥 09:27 苏州北 09:50 23分 81公里 看价格 »
G116 高速动车 上海虹桥 09:45 苏州北 10:08 23分 81公里 看价格 »
G118 高速动车 上海虹桥 10:10 苏州北 10:33 23分 81公里 看价格 »
G128 高速动车 上海虹桥 11:40 苏州北 12:03 23分 81公里 看价格 »
G140 高速动车 上海虹桥 13:20 苏州北 13:43 23分 81公里 看价格 »
G142 高速动车 上海虹桥 13:46 苏州北 14:09 23分 81公里 看价格 »
G148 高速动车 上海虹桥 15:05 苏州北 15:28 23分 81公里 看价格 »
G150 高速动车 上海虹桥 15:20 苏州北 15:43 23分 81公里 看价格 »
G154 高速动车 上海虹桥 16:05 苏州北 16:28 23分 81公里 看价格 »
G158 高速动车 上海虹桥 17:05 苏州北 17:28 23分 81公里 看价格 »
G212 高速动车 上海虹桥 09:10 苏州北 09:33 23分 81公里 看价格 »
G214 高速动车 上海虹桥 11:10 苏州北 11:33 23分 81公里 看价格 »
G216 高速动车 上海虹桥 16:53 苏州北 17:16 23分 81公里 看价格 »
G226/G227 高速动车 上海虹桥 14:05 苏州北 14:28 23分 81公里 看价格 »
G40 高速动车 上海虹桥 13:05 苏州北 13:28 1小时22分 81公里 看价格 »
G42 高速动车 上海虹桥 14:25 苏州北 14:48 1小时23分 81公里 看价格 »
G44 高速动车 上海虹桥 17:38 苏州北 18:01 1小时25分 81公里 看价格 »
G7002 高速动车 上海 07:00 苏州 07:25 25分 84公里 看价格 »
G7008 高速动车 上海 10:00 苏州 10:25 25分 84公里 看价格 »
G7010 高速动车 上海 11:00 苏州 11:25 25分 84公里 看价格 »
G7012 高速动车 上海 12:00 苏州 12:25 25分 84公里 看价格 »
G7014 高速动车 上海 13:00 苏州 13:25 25分 84公里 看价格 »
G7016 高速动车 上海 14:00 苏州 14:25 25分 84公里 看价格 »
G7022 高速动车 上海 18:00 苏州 18:25 25分 84公里 看价格 »
G7024 高速动车 上海 20:00 苏州 20:25 25分 84公里 看价格 »
G7032 高速动车 上海 06:15 苏州 06:47 32分 84公里 看价格 »
G7034 高速动车 上海 06:27 苏州 06:58 31分 84公里 看价格 »
G7036 高速动车 上海 07:13 苏州 07:52 39分 84公里 看价格 »
G7038 高速动车 上海 08:05 苏州 08:36 31分 84公里 看价格 »
G7042 高速动车 上海 08:25 苏州 08:58 33分 84公里 看价格 »
G7042 高速动车 上海 08:25 苏州新区 09:07 42分 94公里 看价格 »
G7046 高速动车 上海 09:20 苏州园区 09:46 26分 74公里 看价格 »
G7048 高速动车 上海西 09:38 苏州 10:07 36分 79公里 看价格 »
G7048 高速动车 上海 09:31 苏州 10:07 36分 84公里 看价格 »
G7050 高速动车 上海 10:12 苏州园区 10:42 30分 74公里 看价格 »
G7052 高速动车 上海 10:29 苏州 11:06 37分 84公里 看价格 »
G7054 高速动车 上海西 11:22 苏州 11:51 37分 79公里 看价格 »
G7054 高速动车 上海 11:14 苏州 11:51 37分 84公里 看价格 »
G7056 高速动车 上海 11:53 苏州园区 12:29 36分 74公里 看价格 »
G7058 高速动车 上海 13:23 苏州 13:54 31分 84公里 看价格 »
G7062 高速动车 上海 14:46 苏州 15:18 32分 84公里 看价格 »
G7068 高速动车 上海 15:53 苏州园区 16:29 36分 74公里 看价格 »
G7068 高速动车 上海 15:53 苏州新区 16:40 47分 94公里 看价格 »
G7070 高速动车 上海 16:48 苏州新区 17:24 36分 94公里 看价格 »
G7072 高速动车 上海西 17:28 苏州 17:56 36分 79公里 看价格 »
G7072 高速动车 上海 17:20 苏州 17:56 36分 84公里 看价格 »
G7074 高速动车 上海 17:42 苏州 18:13 31分 84公里 看价格 »
G7076 高速动车 上海 18:11 苏州 18:43 32分 84公里 看价格 »
G7078 高速动车 上海 18:32 苏州园区 19:03 31分 74公里 看价格 »
G7078 高速动车 上海 18:32 苏州 19:10 38分 84公里 看价格 »
G7080 高速动车 上海 19:20 苏州 19:46 26分 84公里 看价格 »
G7082 高速动车 上海 19:28 苏州 19:59 31分 84公里 看价格 »
G7084 高速动车 上海 20:32 苏州 21:03 31分 84公里 看价格 »
G7086 高速动车 上海 21:00 苏州 21:32 32分 84公里 看价格 »
G7092 高速动车 上海 06:05 苏州 06:30 25分 84公里 看价格 »
G7096 高速动车 上海 16:53 苏州园区 17:29 36分 74公里 看价格 »
G7098 高速动车 上海 19:50 苏州园区 20:29 39分 74公里 看价格 »
G7102 高速动车 上海虹桥 17:00 苏州 17:25 25分 84公里 看价格 »
G7104 高速动车 上海虹桥 19:00 苏州 19:25 25分 84公里 看价格 »
G7122 高速动车 上海虹桥 07:35 苏州园区 08:05 30分 74公里 看价格 »
G7122 高速动车 上海虹桥 07:35 苏州 08:12 37分 84公里 看价格 »
G7124 高速动车 上海虹桥 09:27 苏州 09:58 31分 84公里 看价格 »
G7126 高速动车 上海虹桥 10:06 苏州 10:38 32分 84公里 看价格 »
G7128 高速动车 上海虹桥 10:51 苏州 11:16 25分 84公里 看价格 »
G7130 高速动车 上海虹桥 12:09 苏州 12:41 32分 84公里 看价格 »
G7134 高速动车 上海虹桥 13:53 苏州 14:36 43分 84公里 看价格 »
G7134 高速动车 上海虹桥 13:53 苏州园区 14:29 36分 74公里 看价格 »
G7136 高速动车 上海虹桥 15:47 苏州 16:19 32分 84公里 看价格 »
G7138 高速动车 上海虹桥 16:37 苏州 17:09 32分 84公里 看价格 »
G7140 高速动车 上海虹桥 17:36 苏州园区 18:00 24分 74公里 看价格 »
G7142 高速动车 上海虹桥 18:27 苏州 18:59 32分 84公里 看价格 »
G7144 高速动车 上海虹桥 20:40 苏州园区 21:10 30分 74公里 看价格 »
G7144 高速动车 上海虹桥 20:40 苏州 21:17 37分 84公里 看价格 »
G7146 高速动车 上海虹桥 21:15 苏州 21:47 32分 84公里 看价格 »
G7202 高速动车 上海 12:32 苏州园区 13:09 37分 74公里 看价格 »
G7202 高速动车 上海 12:32 苏州 13:16 44分 84公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海西 16:18 苏州园区 16:45 34分 69公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海 16:11 苏州园区 16:45 34分 74公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海西 16:18 苏州 16:52 41分 79公里 看价格 »
G7204 高速动车 上海 16:11 苏州 16:52 41分 84公里 看价格 »
G7206 高速动车 上海西 19:08 苏州 19:37 36分 79公里 看价格 »
G7206 高速动车 上海 19:01 苏州 19:37 36分 84公里 看价格 »
G7222 高速动车 上海 08:38 苏州 09:09 31分 84公里 看价格 »
G7222 高速动车 上海 08:38 苏州园区 09:02 24分 74公里 看价格 »
G7224 高速动车 上海 11:26 苏州 12:03 37分 84公里 看价格 »
G7224 高速动车 上海 11:26 苏州园区 11:56 30分 74公里 看价格 »
G7228 高速动车 上海 14:39 苏州 15:10 31分 84公里 看价格 »
G7252 高速动车 上海 06:10 苏州 06:36 26分 84公里 看价格 »
G7254 高速动车 上海 13:39 苏州 14:11 32分 84公里 看价格 »
G7256 高速动车 上海西 16:45 苏州 17:14 36分 79公里 看价格 »
G7256 高速动车 上海 16:38 苏州 17:14 36分 84公里 看价格 »
G7382 高速动车 上海虹桥 09:09 苏州 09:42 1小时52分 84公里 看价格 »
G7384 高速动车 上海虹桥 11:11 苏州 11:42 1小时34分 84公里 看价格 »
G7386 高速动车 上海虹桥 12:40 苏州 13:05 1小时30分 84公里 看价格 »
G7388 高速动车 上海虹桥 17:16 苏州 17:47 1小时41分 84公里 看价格 »
G7390 高速动车 上海虹桥 18:15 苏州园区 18:47 1小时38分 74公里 看价格 »
K1012/K1013 空调快速 上海 11:46 苏州 12:48 1小时2分 84公里 看价格 »
K1084/K1081 空调快速 上海 18:36 苏州 19:30 54分 84公里 看价格 »
K1102/K1103 空调快速 上海 14:00 苏州 15:02 1小时2分 84公里 看价格 »
K1106/K1107 空调快速 上海 16:11 苏州 17:12 1小时1分 84公里 看价格 »
K1152/K1153 空调快速 上海 22:06 苏州 23:09 1小时3分 84公里 看价格 »
K1156/K1157 空调快速 上海 09:17 苏州 10:18 1小时1分 84公里 看价格 »
K1182/K1183 空调快速 上海南 21:52 苏州 23:27 7小时2分 98公里 看价格 »
K152/K153 空调快速 上海 16:43 苏州 17:43 1小时0分 84公里 看价格 »
K188/K189 空调快速 上海 17:34 苏州 18:28 54分 84公里 看价格 »
K234/K235 空调快速 上海 11:30 苏州 12:33 1小时3分 84公里 看价格 »
K282/K283 空调快速 上海 20:46 苏州 21:47 1小时1分 84公里 看价格 »
K290/K291 空调快速 上海 08:30 苏州 09:35 1小时5分 84公里 看价格 »
K360/K361 空调快速 上海 09:26 苏州 10:28 1小时2分 84公里 看价格 »
K372/K373 空调快速 上海 16:03 苏州 17:03 1小时0分 84公里 看价格 »
K376/K377 空调快速 上海 08:46 苏州 09:48 1小时2分 84公里 看价格 »
K464/K461 空调快速 上海 16:30 苏州 17:31 1小时1分 84公里 看价格 »
K470 空调快速 上海南 09:47 苏州 11:10 17小时27分 98公里 看价格 »
K516/K517 空调快速 上海 11:18 苏州 12:20 1小时2分 84公里 看价格 »
K528 空调快速 上海南 04:30 苏州 05:35 21小时33分 98公里 看价格 »
K56/K57 空调快速 上海 21:04 苏州 22:05 1小时1分 84公里 看价格 »
K560/K557 空调快速 上海 14:50 苏州 15:55 1小时5分 84公里 看价格 »
K696/K697 空调快速 上海 08:40 苏州 09:56 1小时16分 84公里 看价格 »
K738/K735 空调快速 上海 14:25 苏州 15:42 1小时17分 84公里 看价格 »
K76/K77 空调快速 上海南 21:35 苏州 22:44 6小时4分 98公里 看价格 »
K782/K783 空调快速 上海 12:48 苏州 13:48 1小时0分 84公里 看价格 »
K8356/K8357 空调快速 上海 20:52 苏州 21:53 1小时1分 84公里 看价格 »
K8366/K8367 空调快速 上海 23:42 苏州 00:42 1小时0分 84公里 看价格 »
K8372 空调快速 上海南 22:05 苏州 23:37 8小时42分 98公里 看价格 »
K8378/K8375 空调快速 上海 23:05 苏州 00:13 1小时8分 84公里 看价格 »
K8402/K8403 空调快速 上海南 20:53 苏州 22:20 11小时15分 98公里 看价格 »
K8418/K8419 空调快速 上海 21:10 苏州 22:12 1小时2分 84公里 看价格 »
K8432 空调快速 上海 23:24 苏州 00:25 1小时1分 84公里 看价格 »
K8434/K8435 空调快速 上海 23:48 苏州 00:50 1小时2分 84公里 看价格 »
K8458 空调快速 上海南 22:33 苏州 23:54 8小时24分 98公里 看价格 »
K8482/K8483 空调快速 上海 22:00 苏州 23:01 1小时1分 84公里 看价格 »
T110 空调特快 上海 18:14 苏州 19:01 47分 84公里 看价格 »
T112/T113 空调特快 上海南 12:00 苏州 13:19 3小时26分 98公里 看价格 »
T116/T117 空调特快 上海 15:46 苏州 16:33 47分 84公里 看价格 »
T132/T133 空调特快 上海 14:42 苏州 15:32 50分 84公里 看价格 »
T138/T139 空调特快 上海 15:56 苏州 16:43 47分 84公里 看价格 »
T282/T283 空调特快 上海南 19:35 苏州 21:04 3小时45分 98公里 看价格 »
T52/T53 空调特快 上海 20:32 苏州 21:28 56分 84公里 看价格 »
T7786/T7787 空调特快 上海南 10:38 苏州 11:45 4小时16分 98公里 看价格 »
Z92/Z93 直达特快 上海 19:05 苏州 19:48 43分 84公里 看价格 »

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作