收藏
app订住宿立减

目前总共有55列火车从(经过)北京上海
立即查看返程:
车型筛选: 空调普快 动车组 高速动车 空调特快
出发时间:
到达时间: 上午 下午 晚上
车次 列车类型 出发站 发时 到达站 到时 耗时 距离 订票
1461 空调普快 北京 11:59 上海 07:50 19小时51分 1463公里 看价格 »
D311 动车组 北京 20:52 上海 08:40 11小时48分 1463公里 看价格 »
D313 动车组 北京南 21:11 上海 08:52 11小时41分 1454公里 看价格 »
D315 动车组 北京南 08:22 上海虹桥 17:16 8小时54分 1318公里 看价格 »
D317 动车组 北京南 09:38 上海虹桥 18:27 8小时49分 1318公里 看价格 »
D319 动车组 北京南 11:53 上海虹桥 20:44 8小时51分 1318公里 看价格 »
D321 动车组 北京 20:58 上海 08:46 11小时48分 1463公里 看价格 »
D365 动车组 北京南 07:50 上海虹桥 15:42 7小时52分 1318公里 看价格 »
G1 高速动车 北京南 09:00 上海虹桥 13:48 4小时48分 1318公里 看价格 »
G101 高速动车 北京南 07:00 上海虹桥 12:23 5小时23分 1318公里 看价格 »
G105 高速动车 北京南 07:32 上海虹桥 13:07 5小时35分 1318公里 看价格 »
G107 高速动车 北京南 08:10 上海虹桥 13:40 5小时30分 1318公里 看价格 »
G109 高速动车 北京南 08:38 上海虹桥 14:07 5小时29分 1318公里 看价格 »
G11 高速动车 北京南 08:00 上海虹桥 12:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G111 高速动车 北京南 08:43 上海虹桥 14:12 5小时29分 1318公里 看价格 »
G113 高速动车 北京南 09:05 上海虹桥 14:29 5小时24分 1318公里 看价格 »
G115 高速动车 北京南 09:17 上海虹桥 14:45 5小时28分 1318公里 看价格 »
G117 高速动车 北京南 10:05 上海虹桥 15:29 5小时24分 1318公里 看价格 »
G119 高速动车 北京南 10:10 上海虹桥 15:34 5小时24分 1318公里 看价格 »
G121 高速动车 北京南 10:36 上海虹桥 16:00 5小时24分 1318公里 看价格 »
G123 高速动车 北京南 10:53 上海虹桥 16:20 5小时27分 1318公里 看价格 »
G125 高速动车 北京南 11:15 上海虹桥 16:45 5小时30分 1318公里 看价格 »
G127 高速动车 北京南 11:20 上海虹桥 16:50 5小时30分 1318公里 看价格 »
G129 高速动车 北京南 11:45 上海虹桥 17:09 5小时24分 1318公里 看价格 »
G13 高速动车 北京南 10:00 上海虹桥 14:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G131 高速动车 北京南 12:03 上海虹桥 17:33 5小时30分 1318公里 看价格 »
G135 高速动车 北京南 12:40 上海虹桥 18:04 5小时24分 1318公里 看价格 »
G139 高速动车 北京南 13:06 上海虹桥 18:35 5小时29分 1318公里 看价格 »
G141 高速动车 北京南 13:30 上海虹桥 19:00 5小时30分 1318公里 看价格 »
G143 高速动车 北京南 14:16 上海虹桥 19:39 5小时23分 1318公里 看价格 »
G145 高速动车 北京南 14:22 上海虹桥 19:50 5小时28分 1318公里 看价格 »
G147 高速动车 北京南 14:36 上海虹桥 20:06 5小时30分 1318公里 看价格 »
G149 高速动车 北京南 15:30 上海虹桥 21:00 5小时30分 1318公里 看价格 »
G15 高速动车 北京南 11:00 上海虹桥 15:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G151 高速动车 北京南 16:10 上海虹桥 21:40 5小时30分 1318公里 看价格 »
G153 高速动车 北京南 16:15 上海虹桥 21:45 5小时30分 1318公里 看价格 »
G155 高速动车 北京南 16:37 上海虹桥 22:07 5小时30分 1318公里 看价格 »
G157 高速动车 北京南 17:05 上海虹桥 22:35 5小时30分 1318公里 看价格 »
G159 高速动车 北京南 17:25 上海虹桥 22:47 5小时22分 1318公里 看价格 »
G161 高速动车 北京南 17:39 上海虹桥 23:01 5小时22分 1318公里 看价格 »
G163 高速动车 北京南 17:57 上海虹桥 23:20 5小时23分 1318公里 看价格 »
G17 高速动车 北京南 15:00 上海虹桥 19:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G19 高速动车 北京南 16:00 上海虹桥 20:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G21 高速动车 北京南 17:00 上海虹桥 21:55 4小时55分 1318公里 看价格 »
G3 高速动车 北京南 14:00 上海虹桥 18:48 4小时48分 1318公里 看价格 »
G31 高速动车 北京南 08:05 上海虹桥 13:29 5小时24分 1318公里 看价格 »
G33 高速动车 北京南 09:33 上海虹桥 15:08 5小时35分 1318公里 看价格 »
G35 高速动车 北京南 11:05 上海虹桥 16:27 5小时22分 1318公里 看价格 »
G37 高速动车 北京南 14:05 上海虹桥 19:33 5小时28分 1318公里 看价格 »
G39 高速动车 北京南 14:53 上海虹桥 20:20 5小时27分 1318公里 看价格 »
G41 高速动车 北京南 15:20 上海虹桥 20:50 5小时30分 1318公里 看价格 »
G43 高速动车 北京南 16:26 上海虹桥 21:50 5小时24分 1318公里 看价格 »
T109 空调特快 北京 19:28 上海 10:25 14小时57分 1463公里 看价格 »
T284/T281 空调特快 北京西 22:30 上海南 13:24 1天1小时34分 1467公里 看价格 »
T31 空调特快 北京 16:56 上海南 06:40 13小时44分 1477公里 看价格 »

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作