收藏
app订住宿立减

>
车次 1152/1153 类型 空调普快 总里程 1558 公里 全程时间 22小时31分
始发站 西安 发车时间 13:26 终点站 杭州 到站时间 11:57
参考票价 硬座:168元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 13:26 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 14:04 14:07 38分 3分 56公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 华山 14:57 15:00 1小时31分 3分 123公里 ¥18 - ¥64/69/72
4 潼关 15:14 15:16 1小时48分 2分 135公里 ¥19 - ¥65/70/73
5 灵宝 16:15 16:17 2小时49分 2分 212公里 ¥30 - ¥76/81/84
6 三门峡西 16:41 16:43 3小时15分 2分 242公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 三门峡 17:04 17:06 3小时38分 2分 265公里 ¥37 - ¥83/88/91
8 义马 18:04 18:06 4小时38分 2分 332公里 ¥45 - ¥91/96/99
9 洛阳 18:50 18:52 5小时24分 2分 387公里 ¥49 - ¥95/100/103
10 巩义 19:29 19:31 6小时3分 2分 441公里 ¥57 - ¥108/112/115
11 郑州 20:40 20:56 7小时14分 16分 511公里 ¥64 - ¥121/124/128
12 开封 22:03 22:05 8小时37分 2分 583公里 ¥73 - ¥136/140/146
13 兰考 22:33 22:36 9小时7分 3分 626公里 ¥76 - ¥142/146/151
14 民权 22:58 23:00 9小时32分 2分 662公里 ¥81 - ¥148/154/159
15 宁陵县 23:14 23:16 9小时48分 2分 679公里 ¥83 - ¥153/158/164
16 商丘 23:44 23:50 10小时18分 6分 714公里 ¥87 - ¥160/165/171
17 亳州 00:39 00:42 11小时13分 3分 788公里 ¥94 - ¥173/179/185
18 阜阳 02:11 02:26 12小时45分 15分 892公里 ¥102 - ¥187/193/201
19 淮南 03:50 03:54 14小时24分 4分 1018公里 ¥115 - ¥209/217/224
20 合肥 05:03 05:15 15小时37分 12分 1113公里 ¥126 - ¥229/237/246
21 巢湖 06:04 06:08 16小时38分 4分 1177公里 ¥132 - ¥238/247/256
22 芜湖 07:12 07:18 17小时46分 6分 1254公里 ¥140 - ¥254/263/272
23 宣城 08:08 08:12 18小时42分 4分 1318公里 ¥145 - ¥262/271/281
24 长兴 09:33 09:39 20小时7分 6分 1432公里 ¥154 - ¥277/287/298
25 德清 10:26 10:32 21小时0分 6分 1490公里 ¥158 - ¥285/296/306
26 杭州 11:57 - 22小时31分 0分 1558公里 ¥168 - ¥301/312/322

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作