收藏
app订住宿立减

车次 1154/1151 类型 空调普快 总里程 1558 公里 全程时间 20小时15分
始发站 杭州 发车时间 13:16 终点站 西安 到站时间 09:31
参考票价 硬座:168元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 13:16 0分 0分 0公里 - - -
2 德清 13:59 14:02 43分 3分 68公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 长兴 14:47 14:55 1小时31分 8分 126公里 ¥18 - ¥64/69/72
4 宣城 16:09 16:13 2小时53分 4分 240公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 芜湖 17:05 17:12 3小时49分 7分 304公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 巢湖 18:05 18:08 4小时49分 3分 381公里 ¥49 - ¥95/100/103
7 合肥 19:03 19:11 5小时47分 8分 445公里 ¥57 - ¥108/112/115
8 淮南 20:21 20:24 7小时5分 3分 540公里 ¥67 - ¥125/130/134
9 阜阳 21:53 22:06 8小时37分 13分 666公里 ¥81 - ¥148/154/159
10 亳州 23:13 23:16 9小时57分 3分 770公里 ¥91 - ¥167/173/179
11 商丘 00:08 00:18 10小时52分 10分 844公里 ¥99 - ¥181/187/195
12 民权 00:55 00:57 11小时39分 2分 896公里 ¥102 - ¥187/193/201
13 兰考 01:19 01:22 12小时3分 3分 932公里 ¥106 - ¥194/202/208
14 开封 01:53 01:59 12小时37分 6分 975公里 ¥110 - ¥201/209/216
15 郑州 02:45 02:54 13小时29分 9分 1047公里 ¥120 - ¥217/225/232
16 洛阳 04:22 04:24 15小时6分 2分 1171公里 ¥132 - ¥238/247/256
17 三门峡西 06:19 06:21 17小时3分 2分 1316公里 ¥145 - ¥262/271/281
18 潼关 07:48 07:50 18小时32分 2分 1423公里 ¥154 - ¥277/287/298
19 渭南 08:47 08:49 19小时31分 2分 1502公里 ¥161 - ¥291/302/312
20 西安 09:31 - 20小时15分 0分 1558公里 ¥168 - ¥301/312/322

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作