收藏
app订住宿立减

车次 1174/1171 类型 空调普快 总里程 1846 公里 全程时间 28小时5分
始发站 哈尔滨 发车时间 09:41 终点站 太原 到站时间 13:46
参考票价 硬座:189元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 09:41 0分 0分 0公里 - - -
2 扶余 10:49 10:52 1小时8分 3分 102公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 德惠 11:29 11:32 1小时48分 3分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
4 长春 12:31 12:41 2小时50分 10分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
5 公主岭 13:39 13:41 3小时58分 2分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 四平 14:20 14:22 4小时39分 2分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
7 开原 15:13 15:15 5小时32分 2分 445公里 ¥57 - ¥108/112/115
8 铁岭 15:37 15:39 5小时56分 2分 479公里 ¥62 - ¥116/119/123
9 沈阳北 16:28 16:37 6小时47分 9分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
10 大虎山 18:05 18:11 8小时24分 6分 673公里 ¥83 - ¥153/158/164
11 沟帮子 18:41 18:45 9小时0分 4分 715公里 ¥87 - ¥160/165/171
12 锦州 19:28 19:34 9小时47分 6分 779公里 ¥91 - ¥167/173/179
13 葫芦岛 20:07 20:11 10小时26分 4分 829公里 ¥99 - ¥181/187/195
14 绥中 20:58 21:01 11小时17分 3分 898公里 ¥102 - ¥187/193/201
15 山海关 21:52 22:00 12小时11分 8分 963公里 ¥110 - ¥201/209/216
16 龙家营 22:10 22:12 12小时29分 2分 971公里 ¥110 - ¥201/209/216
17 北戴河 22:35 22:37 12小时54分 2分 1001公里 ¥115 - ¥209/217/224
18 唐山北 00:09 00:29 14小时28分 20分 1127公里 ¥126 - ¥229/237/246
19 北京 02:16 02:29 16小时35分 13分 1278公里 ¥140 - ¥254/263/272
20 白涧 04:43 04:51 19小时2分 8分 1412公里 ¥154 - ¥277/287/298
21 涞源 06:53 06:56 21小时12分 3分 1488公里 ¥158 - ¥285/296/306
22 灵丘 08:04 08:12 22小时23分 8分 1541公里 ¥161 - ¥291/302/312
23 五台山 09:30 09:35 23小时49分 5分 1615公里 ¥171 - ¥307/318/330
24 繁峙 10:01 10:08 24小时20分 7分 1643公里 ¥171 - ¥307/318/330
25 代县 10:35 10:39 24小时54分 4分 1674公里 ¥176 - ¥315/327/339
26 原平 11:41 11:54 26小时0分 13分 1722公里 ¥179 - ¥321/333/345
27 忻州 12:24 12:27 26小时43分 3分 1758公里 ¥179 - ¥321/333/345
28 太原 13:46 - 28小时5分 0分 1846公里 ¥189 - ¥339/351/364

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作