收藏
app订住宿立减

车次 1216/1217 类型 空调普快 总里程 1855 公里 全程时间 29小时35分
始发站 福州 发车时间 10:11 终点站 西安 到站时间 15:46
参考票价 硬座:189元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 10:11 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 11:14 11:23 1小时3分 9分 51公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 南平南 13:53 13:59 3小时42分 6分 155公里 ¥21 - ¥67/72/75
4 建瓯 14:47 14:50 4小时36分 3分 206公里 ¥30 - ¥76/81/84
5 建阳 15:33 15:38 5小时22分 5分 252公里 ¥36 - ¥82/87/90
6 武夷山 16:25 16:30 6小时14分 5分 304公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 横峰 18:30 18:33 8小时19分 3分 406公里 ¥55 - ¥103/107/110
8 弋阳东 18:45 18:49 8小时34分 4分 423公里 ¥55 - ¥103/107/110
9 鹰潭 19:34 19:44 9小时23分 10分 474公里 ¥62 - ¥116/119/123
10 东乡 20:11 20:16 10小时0分 5分 515公里 ¥64 - ¥121/124/128
11 南昌 22:05 22:16 11小时54分 11分 618公里 ¥76 - ¥142/146/151
12 九江 23:36 23:43 13小时25分 7分 753公里 ¥91 - ¥167/173/179
13 麻城 02:04 02:06 15小时53分 2分 976公里 ¥110 - ¥201/209/216
14 潢川 03:23 03:25 17小时12分 2分 1096公里 ¥123 - ¥223/231/240
15 信阳 04:38 04:47 18小时27分 9分 1200公里 ¥132 - ¥237/247/256
16 桐柏 05:59 06:01 19小时48分 2分 1277公里 ¥140 - ¥252/263/272
17 唐河 07:03 07:32 20小时52分 29分 1345公里 ¥145 - ¥262/271/281
18 南阳 08:25 08:33 22小时14分 8分 1403公里 ¥154 - ¥277/287/298
19 镇平 09:03 09:05 22小时52分 2分 1434公里 ¥154 - ¥277/287/298
20 内乡 09:37 09:39 23小时26分 2分 1468公里 ¥158 - ¥285/296/306
21 商南 11:13 11:15 25小时2分 2分 1578公里 ¥168 - ¥301/312/322
22 商洛 12:44 12:47 26小时33分 3分 1675公里 ¥176 - ¥315/327/339
23 西安 15:46 - 29小时35分 0分 1855公里 ¥189 - ¥339/351/364

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作