收藏
app订住宿立减

车次 1218/1215 类型 空调普快 总里程 1855 公里 全程时间 30小时10分
始发站 西安 发车时间 17:26 终点站 福州 到站时间 23:36
参考票价 硬座:189元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 17:26 0分 0分 0公里 - - -
2 商洛 20:31 20:43 3小时5分 12分 180公里 ¥26 - ¥72/77/80
3 丹凤 21:32 21:34 4小时6分 2分 219公里 ¥30 - ¥76/81/84
4 商南 22:40 22:42 5小时14分 2分 277公里 ¥37 - ¥83/88/91
5 西峡 23:44 23:51 6小时18分 7分 344公里 ¥46 - ¥92/97/100
6 内乡 00:29 00:34 7小时3分 5分 387公里 ¥49 - ¥95/100/103
7 镇平 01:06 01:12 7小时40分 6分 421公里 ¥55 - ¥103/107/110
8 南阳 01:48 01:56 8小时22分 8分 452公里 ¥57 - ¥108/112/115
9 唐河 02:42 02:46 9小时16分 4分 510公里 ¥64 - ¥121/124/128
10 桐柏 03:57 04:03 10小时31分 6分 578公里 ¥70 - ¥131/136/140
11 信阳 06:04 06:14 12小时38分 10分 655公里 ¥81 - ¥148/154/159
12 潢川 07:26 07:30 14小时0分 4分 759公里 ¥91 - ¥167/173/179
13 麻城 08:44 08:52 15小时18分 8分 879公里 ¥102 - ¥187/193/201
14 九江 11:21 11:25 17小时55分 4分 1102公里 ¥126 - ¥229/237/246
15 南昌 12:45 12:56 19小时19分 11分 1237公里 ¥136 - ¥245/254/263
16 东乡 14:28 14:31 21小时2分 3分 1340公里 ¥145 - ¥262/271/281
17 鹰潭 14:59 15:08 21小时33分 9分 1381公里 ¥150 - ¥270/280/289
18 横峰 15:54 15:58 22小时28分 4分 1449公里 ¥154 - ¥277/287/298
19 武夷山 18:10 18:17 24小时44分 7分 1551公里 ¥168 - ¥301/312/322
20 建阳 19:05 19:08 25小时39分 3分 1603公里 ¥171 - ¥307/318/330
21 建瓯 19:58 20:03 26小时32分 5分 1649公里 ¥171 - ¥307/318/330
22 南平南 20:49 20:53 27小时23分 4分 1700公里 ¥176 - ¥315/327/339
23 古田 21:50 21:58 28小时24分 8分 1760公里 ¥179 - ¥321/333/345
24 福州 23:36 - 30小时10分 0分 1855公里 ¥189 - ¥339/351/364

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作