收藏
app订住宿立减

>
车次 1228/1229 类型 空调普快 总里程 1929 公里 全程时间 27小时47分
始发站 上海 发车时间 19:35 终点站 阜新 到站时间 23:22
参考票价 硬座:193元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 19:35 0分 0分 0公里 - - -
2 无锡 21:48 21:52 2小时13分 4分 126公里 ¥18 - ¥64/69/72
3 常州 22:36 22:41 3小时1分 5分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
4 镇江 23:25 23:29 3小时50分 4分 237公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 南京 00:13 00:23 4小时38分 10分 301公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 滁州北 01:01 01:05 5小时26分 4分 358公里 ¥46 - ¥92/97/100
7 蚌埠 02:29 02:37 6小时54分 8分 485公里 ¥62 - ¥116/119/123
8 宿州 03:33 03:37 7小时58分 4分 575公里 ¥70 - ¥131/136/140
9 徐州 04:45 04:56 9小时10分 11分 649公里 ¥81 - ¥148/154/159
10 滕州 06:18 06:30 10小时43分 12分 751公里 ¥91 - ¥167/173/179
11 兖州 07:11 07:18 11小时36分 7分 812公里 ¥94 - ¥173/179/185
12 泰山 08:16 08:20 12小时41分 4分 895公里 ¥102 - ¥187/193/201
13 济南 09:17 09:30 13小时42分 13分 968公里 ¥110 - ¥201/209/216
14 禹城 10:48 10:51 15小时13分 3分 1018公里 ¥115 - ¥209/217/224
15 德州 11:51 11:55 16小时16分 4分 1086公里 ¥123 - ¥223/231/240
16 东光 12:35 12:38 17小时0分 3分 1140公里 ¥126 - ¥229/237/246
17 泊头 12:52 12:55 17小时17分 3分 1160公里 ¥132 - ¥238/247/256
18 沧州 13:19 13:24 17小时44分 5分 1199公里 ¥132 - ¥238/247/256
19 静海 14:07 14:11 18小时32分 4分 1272公里 ¥140 - ¥254/263/272
20 杨柳青 14:35 14:38 19小时0分 3分 1300公里 ¥140 - ¥254/263/272
21 天津 15:10 15:19 19小时35分 9分 1325公里 ¥145 - ¥262/271/281
22 唐山 16:53 16:59 21小时18分 6分 1448公里 ¥154 - ¥277/287/298
23 北戴河 18:31 18:33 22小时56分 2分 1588公里 ¥168 - ¥301/312/322
24 山海关 19:11 19:19 23小时36分 8分 1626公里 ¥171 - ¥307/318/330
25 兴城 20:28 20:30 24小时53分 2分 1739公里 ¥179 - ¥321/333/345
26 葫芦岛 20:47 20:50 25小时12分 3分 1760公里 ¥179 - ¥321/333/345
27 锦州 21:29 21:35 25小时54分 6分 1810公里 ¥184 - ¥331/343/355
28 阜新 23:22 - 27小时47分 0分 1929公里 ¥193 - ¥346/359/373

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作