收藏
app订住宿立减

车次 1301 类型 空调普快 总里程 2377 公里 全程时间 34小时31分
始发站 北京 发车时间 10:49 终点站 满洲里 到站时间 21:20
参考票价 硬座:227元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 10:49 0分 0分 0公里 - - -
2 廊坊北 11:39 11:47 50分 8分 74公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 天津 12:38 12:48 1小时49分 10分 137公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 唐山 14:14 14:24 3小时25分 10分 260公里 ¥36 - ¥82/87/90
5 抚宁 15:51 15:54 5小时2分 3分 385公里 ¥49 - ¥95/100/103
6 山海关 16:50 17:12 6小时1分 22分 433公里 ¥57 - ¥108/112/115
7 绥中 17:54 17:57 7小时5分 3分 498公里 ¥64 - ¥121/124/128
8 兴城 18:26 18:29 7小时37分 3分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
9 葫芦岛 18:46 18:49 7小时57分 3分 567公里 ¥70 - ¥131/136/140
10 锦州 19:30 19:36 8小时41分 6分 617公里 ¥76 - ¥142/146/151
11 沟帮子 20:23 20:26 9小时34分 3分 681公里 ¥83 - ¥153/158/164
12 大虎山 20:53 20:56 10小时4分 3分 723公里 ¥87 - ¥160/165/171
13 沈阳北 22:30 22:38 11小时41分 8分 850公里 ¥99 - ¥181/187/195
14 铁岭 23:18 23:32 12小时29分 14分 917公里 ¥106 - ¥194/202/208
15 四平 00:48 00:50 13小时59分 2分 1035公里 ¥120 - ¥217/225/232
16 公主岭 01:23 01:25 14小时34分 2分 1088公里 ¥123 - ¥223/231/240
17 长春 02:07 02:15 15小时18分 8分 1150公里 ¥126 - ¥229/237/246
18 德惠 03:02 03:04 16小时13分 2分 1231公里 ¥136 - ¥242/254/263
19 扶余 03:45 03:47 16小时56分 2分 1294公里 ¥140 - ¥252/263/272
20 哈尔滨 05:01 05:17 18小时12分 16分 1396公里 ¥150 - ¥270/280/289
21 肇东 05:59 06:11 19小时10分 12分 1459公里 ¥158 - ¥285/296/306
22 安达 06:51 06:55 20小时2分 4分 1523公里 ¥161 - ¥291/302/312
23 大庆 07:18 07:23 20小时29分 5分 1555公里 ¥168 - ¥301/312/322
24 齐齐哈尔 09:10 09:23 22小时21分 13分 1684公里 ¥176 - ¥315/327/339
25 富拉尔基 09:59 10:04 23小时10分 5分 1726公里 ¥179 - ¥321/333/345
26 龙江 10:39 10:41 23小时50分 2分 1765公里 ¥179 - ¥321/333/345
27 碾子山 11:06 11:08 24小时17分 2分 1797公里 ¥184 - ¥331/343/355
28 扎兰屯 11:59 12:03 25小时10分 4分 1858公里 ¥189 - ¥339/351/364
29 巴林 12:57 12:59 26小时8分 2分 1920公里 ¥193 - ¥346/359/373
30 博克图 14:01 14:07 27小时12分 6分 1981公里 ¥199 - ¥356/368/382
31 免渡河 15:34 15:36 28小时45分 2分 2076公里 ¥204 - ¥364/378/391
32 牙克石 16:02 16:06 29小时13分 4分 2109公里 ¥209 - ¥372/387/401
33 大雁 16:24 16:27 29小时35分 3分 2127公里 ¥209 - ¥372/387/401
34 海拉尔 17:27 17:40 30小时38分 13分 2191公里 ¥213 - ¥381/394/409
35 嵯岗 19:57 19:59 33小时8分 2分 2316公里 ¥223 - ¥398/413/428
36 扎赉诺尔西 20:40 20:44 33小时51分 4分 2354公里 ¥227 - ¥407/422/437
37 满洲里 21:20 - 34小时31分 0分 2377公里 ¥227 - ¥407/422/437

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作