收藏
app订住宿立减

车次 1342/1343 类型 空调普快 总里程 2898 公里 全程时间 42小时45分
始发站 杭州 发车时间 14:05 终点站 齐齐哈尔 到站时间 08:50
参考票价 硬座:261元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 14:05 0分 0分 0公里 - - -
2 海宁 14:47 14:53 42分 6分 65公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 嘉兴 15:11 15:16 1小时6分 5分 93公里 ¥14 - ¥60/65/68
4 上海南 16:11 16:31 2小时6分 20分 173公里 ¥26 - ¥72/77/80
5 昆山 17:35 17:39 3小时30分 4分 236公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 苏州 18:03 18:07 3小时58分 4分 271公里 ¥37 - ¥83/88/91
7 无锡 18:35 18:39 4小时30分 4分 313公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 常州 19:06 19:10 5小时1分 4分 352公里 ¥46 - ¥92/97/100
9 丹阳 19:37 19:41 5小时32分 4分 396公里 ¥49 - ¥95/100/103
10 镇江 20:01 20:04 5小时56分 3分 424公里 ¥55 - ¥103/107/110
11 南京 20:58 21:06 6小时53分 8分 488公里 ¥62 - ¥116/119/123
12 蚌埠 01:08 01:28 11小时3分 20分 672公里 ¥83 - ¥153/158/164
13 徐州 03:29 03:41 13小时24分 12分 836公里 ¥99 - ¥181/187/195
14 枣庄西 04:30 04:40 14小时25分 10分 904公里 ¥106 - ¥194/202/208
15 兖州 05:40 05:45 15小时35分 5分 999公里 ¥115 - ¥209/217/224
16 泰山 06:42 06:53 16小时37分 11分 1082公里 ¥123 - ¥223/231/240
17 济南 07:49 08:08 17小时44分 19分 1155公里 ¥132 - ¥238/247/256
18 晏城 08:39 08:42 18小时34分 3分 1187公里 ¥132 - ¥238/247/256
19 禹城 08:55 08:57 18小时50分 2分 1205公里 ¥136 - ¥245/254/263
20 平原 09:21 09:24 19小时16分 3分 1238公里 ¥136 - ¥245/254/263
21 德州 09:57 09:59 19小时52分 2分 1273公里 ¥140 - ¥254/263/272
22 东光 10:31 10:34 20小时26分 3分 1327公里 ¥145 - ¥262/271/281
23 泊头 10:48 10:51 20小时43分 3分 1347公里 ¥145 - ¥262/271/281
24 沧州 11:15 11:17 21小时10分 2分 1386公里 ¥150 - ¥270/280/289
25 静海 11:59 12:02 21小时54分 3分 1459公里 ¥158 - ¥285/296/306
26 杨柳青 12:26 12:29 22小时21分 3分 1487公里 ¥158 - ¥285/296/306
27 天津 13:00 13:10 22小时55分 10分 1512公里 ¥161 - ¥291/302/312
28 唐山 14:44 14:52 24小时39分 8分 1635公里 ¥171 - ¥307/318/330
29 山海关 17:21 17:29 27小时16分 8分 1813公里 ¥184 - ¥331/343/355
30 绥中 18:11 18:14 28小时6分 3分 1878公里 ¥189 - ¥339/351/364
31 兴城 18:43 18:46 28小时38分 3分 1926公里 ¥193 - ¥346/359/373
32 葫芦岛 19:03 19:06 28小时58分 3分 1947公里 ¥193 - ¥346/359/373
33 锦州 19:46 19:53 29小时41分 7分 1997公里 ¥199 - ¥356/368/382
34 沟帮子 20:41 20:44 30小时36分 3分 2061公里 ¥204 - ¥364/378/391
35 大虎山 21:14 21:17 31小时9分 3分 2103公里 ¥209 - ¥372/387/401
36 新立屯 22:11 22:14 32小时6分 3分 2164公里 ¥213 - ¥381/394/409
37 彰武 22:49 22:51 32小时44分 2分 2217公里 ¥216 - ¥387/402/417
38 甘旗卡 23:44 23:47 33小时39分 3分 2283公里 ¥223 - ¥398/413/428
39 通辽 00:36 00:46 34小时31分 10分 2359公里 ¥227 - ¥407/422/437
40 太平川 02:05 02:09 36小时0分 4分 2480公里 ¥234 - ¥417/433/448
41 大安北 03:47 03:55 37小时42分 8分 2635公里 ¥248 - ¥441/458/476
42 新肇 04:16 04:22 38小时11分 6分 2662公里 ¥248 - ¥441/458/476
43 太阳升 04:42 04:45 38小时37分 3分 2691公里 ¥253 - ¥451/467/484
44 林源 05:34 05:45 39小时29分 11分 2740公里 ¥253 - ¥451/467/484
45 银浪 06:01 06:08 39小时56分 7分 2758公里 ¥253 - ¥451/467/484
46 泰康 07:50 07:54 41小时45分 4分 2822公里 ¥258 - ¥459/475/493
47 齐齐哈尔 08:50 - 42小时45分 0分 2898公里 ¥261 - ¥465/483/501

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作