收藏
app订住宿立减

>
车次 1418/1415 类型 空调普快 总里程 1592 公里 全程时间 22小时15分
始发站 哈尔滨 发车时间 17:45 终点站 济南 到站时间 16:00
参考票价 硬座:168元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 17:45 0分 0分 0公里 - - -
2 双城堡 18:27 18:30 42分 3分 51公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 扶余 19:15 19:17 1小时30分 2分 102公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 陶赖昭 19:31 19:33 1小时46分 2分 123公里 ¥18 - ¥64/69/72
5 德惠 19:59 20:02 2小时14分 3分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
6 长春 20:58 21:05 3小时13分 7分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 公主岭 22:16 22:18 4小时31分 2分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 铁岭 00:17 00:20 6小时32分 3分 479公里 ¥62 - ¥116/119/123
9 沈阳北 01:35 02:08 7小时50分 33分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
10 锦州南 04:30 04:33 10小时45分 3分 769公里 ¥91 - ¥167/173/179
11 葫芦岛北 05:03 05:30 11小时18分 27分 812公里 ¥94 - ¥173/179/185
12 山海关 06:59 07:07 13小时14分 8分 934公里 ¥106 - ¥194/202/208
13 北戴河 07:36 07:40 13小时51分 4分 972公里 ¥110 - ¥201/209/216
14 昌黎 08:01 08:06 14小时16分 5分 1000公里 ¥115 - ¥209/217/224
15 滦县 08:33 08:43 14小时48分 10分 1041公里 ¥120 - ¥217/225/232
16 唐山 09:34 09:38 15小时49分 4分 1112公里 ¥126 - ¥229/237/246
17 芦台 10:05 10:09 16小时20分 4分 1154公里 ¥132 - ¥238/247/256
18 天津 11:10 11:23 17小时25分 13分 1235公里 ¥136 - ¥245/254/263
19 沧州 12:47 12:50 19小时2分 3分 1361公里 ¥150 - ¥270/280/289
20 泊头 13:14 13:16 19小时29分 2分 1400公里 ¥150 - ¥270/280/289
21 吴桥 13:50 13:52 20小时5分 2分 1452公里 ¥158 - ¥285/296/306
22 德州 14:16 14:19 20小时31分 3分 1474公里 ¥158 - ¥285/296/306
23 平原 14:42 14:45 20小时57分 3分 1509公里 ¥161 - ¥291/302/312
24 禹城 15:09 15:13 21小时24分 4分 1542公里 ¥161 - ¥291/302/312
25 济南 16:00 - 22小时15分 0分 1592公里 ¥168 - ¥301/312/322

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作