收藏
app订住宿立减

车次 1461 类型 空调普快 总里程 1463 公里 全程时间 19小时51分
始发站 北京 发车时间 11:59 终点站 上海 到站时间 07:50
参考票价 硬座:158元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 11:59 0分 0分 0公里 - - -
2 廊坊北 12:49 12:52 50分 3分 74公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 天津西 13:45 13:47 1小时46分 2分 148公里 ¥21 - ¥67/72/75
4 静海 14:14 14:16 2小时15分 2分 191公里 ¥27 - ¥73/78/81
5 青县 14:42 14:44 2小时43分 2分 232公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 沧州 15:04 15:07 3小时5分 3分 264公里 ¥37 - ¥83/88/91
7 泊头 15:31 15:34 3小时32分 3分 303公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 东光 15:48 15:50 3小时49分 2分 323公里 ¥45 - ¥91/96/99
9 吴桥 16:14 16:17 4小时15分 3分 355公里 ¥46 - ¥92/97/100
10 德州 16:41 16:45 4小时42分 4分 377公里 ¥48 - ¥94/99/102
11 济南 18:14 18:26 6小时15分 12分 495公里 ¥64 - ¥121/124/128
12 泰山 19:16 19:19 7小时17分 3分 568公里 ¥70 - ¥131/136/140
13 磁窑 19:45 19:47 7小时46分 2分 602公里 ¥73 - ¥136/140/146
14 兖州 20:22 20:25 8小时23分 3分 651公里 ¥81 - ¥148/154/159
15 邹城 20:41 20:43 8小时42分 2分 672公里 ¥83 - ¥153/158/164
16 滕州 21:09 21:12 9小时10分 3分 712公里 ¥87 - ¥160/165/171
17 枣庄西 21:34 21:38 9小时35分 4分 746公里 ¥91 - ¥167/173/179
18 徐州 22:38 22:50 10小时39分 12分 814公里 ¥94 - ¥173/179/185
19 宿州 23:45 23:48 11小时46分 3分 888公里 ¥102 - ¥187/193/201
20 蚌埠 00:47 00:55 12小时48分 8分 978公里 ¥110 - ¥201/209/216
21 滁州北 02:13 02:17 14小时14分 4分 1105公里 ¥126 - ¥229/237/246
22 南京 03:01 03:09 15小时2分 8分 1162公里 ¥132 - ¥238/247/256
23 镇江 03:55 03:59 15小时56分 4分 1226公里 ¥136 - ¥245/254/263
24 丹阳 04:17 04:22 16小时18分 5分 1254公里 ¥140 - ¥252/263/282
25 常州 04:51 05:05 16小时52分 14分 1298公里 ¥140 - ¥252/263/282
26 无锡 05:32 06:00 17小时33分 28分 1337公里 ¥145 - ¥262/271/281
27 苏州 06:42 06:45 18小时43分 3分 1379公里 ¥150 - ¥270/280/289
28 昆山 07:09 07:12 19小时10分 3分 1414公里 ¥154 - ¥277/287/298
29 上海 07:50 - 19小时51分 0分 1463公里 ¥158 - ¥285/296/306

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作