收藏
app订住宿立减

车次 1462 类型 空调普快 总里程 1463 公里 全程时间 20小时58分
始发站 上海 发车时间 12:38 终点站 北京 到站时间 09:36
参考票价 硬座:158元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 12:38 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 13:13 13:16 35分 3分 49公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 苏州 13:40 13:44 1小时2分 4分 84公里 ¥13 - ¥59/64/67
4 无锡 14:12 14:16 1小时34分 4分 126公里 ¥18 - ¥64/69/72
5 常州 14:43 14:47 2小时5分 4分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
6 丹阳 15:14 15:17 2小时36分 3分 209公里 ¥30 - ¥76/81/84
7 镇江 15:37 15:41 2小时59分 4分 237公里 ¥33 - ¥79/84/87
8 南京 16:25 16:33 3小时47分 8分 301公里 ¥41 - ¥87/92/95
9 滁州北 17:11 17:14 4小时33分 3分 358公里 ¥46 - ¥92/97/100
10 蚌埠 18:43 18:51 6小时5分 8分 485公里 ¥62 - ¥116/119/123
11 宿州 19:47 19:49 7小时9分 2分 575公里 ¥70 - ¥131/136/140
12 徐州 20:45 20:53 8小时7分 8分 649公里 ¥81 - ¥148/154/159
13 枣庄西 21:40 21:43 9小时2分 3分 717公里 ¥87 - ¥160/165/171
14 邹城 22:30 22:43 9小时52分 13分 791公里 ¥94 - ¥173/179/185
15 兖州 23:00 23:11 10小时22分 11分 812公里 ¥94 - ¥173/179/185
16 泰山 00:08 00:10 11小时30分 2分 895公里 ¥102 - ¥187/193/201
17 济南 01:07 01:17 12小时29分 10分 968公里 ¥110 - ¥201/209/216
18 德州 03:28 03:31 14小时50分 3分 1086公里 ¥123 - ¥223/231/240
19 东光 04:09 04:12 15小时31分 3分 1140公里 ¥126 - ¥229/237/246
20 泊头 04:26 04:29 15小时48分 3分 1160公里 ¥132 - ¥238/247/256
21 沧州 04:53 04:56 16小时15分 3分 1199公里 ¥132 - ¥239/247/256
22 青县 05:16 06:09 16小时38分 53分 1231公里 ¥136 - ¥245/254/263
23 静海 06:40 06:42 18小时2分 2分 1272公里 ¥140 - ¥252/263/272
24 天津西 07:21 07:23 18小时43分 2分 1315公里 ¥145 - ¥262/271/281
25 杨村 07:45 07:48 19小时7分 3分 1354公里 ¥150 - ¥270/280/289
26 廊坊北 08:11 08:14 19小时33分 3分 1389公里 ¥150 - ¥270/280/289
27 北京 09:36 - 20小时58分 0分 1463公里 ¥158 - ¥285/296/306

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作