收藏
app订住宿立减

>
车次 1486 类型 空调普快 总里程 1493 公里 全程时间 26小时26分
始发站 成都 发车时间 19:32 终点站 太原 到站时间 21:58
参考票价 硬座:158元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 19:32 0分 0分 0公里 - - -
2 德阳 20:20 20:26 48分 6分 61公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 绵阳 21:08 21:18 1小时36分 10分 115公里 ¥17 - ¥63/68/71
4 江油 21:56 22:01 2小时24分 5分 157公里 ¥21 - ¥67/72/75
5 广元 00:35 00:50 5小时3分 15分 319公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 略阳 03:33 03:40 8小时1分 7分 454公里 ¥57 - ¥108/112/115
7 宝鸡 09:22 09:40 13小时50分 18分 669公里 ¥81 - ¥148/154/159
8 蔡家坡 10:10 10:13 14小时38分 3分 712公里 ¥87 - ¥160/165/171
9 杨陵镇 10:41 10:44 15小时9分 3分 757公里 ¥91 - ¥167/173/179
10 咸阳 11:23 11:29 15小时51分 6分 819公里 ¥94 - ¥173/179/185
11 西安 11:49 12:04 16小时17分 15分 842公里 ¥99 - ¥181/187/195
12 渭南 12:42 12:44 17小时10分 2分 898公里 ¥102 - ¥187/193/201
13 华山 13:36 13:39 18小时4分 3分 965公里 ¥110 - ¥201/209/216
14 永济 15:00 15:04 19小时28分 4分 1025公里 ¥120 - ¥217/225/232
15 运城 15:49 15:54 20小时17分 5分 1081公里 ¥123 - ¥223/231/240
16 侯马 17:01 17:04 21小时29分 3分 1159公里 ¥132 - ¥238/247/256
17 临汾 17:55 18:01 22小时23分 6分 1219公里 ¥136 - ¥245/254/263
18 洪洞 18:19 18:21 22小时47分 2分 1242公里 ¥136 - ¥245/254/263
19 介休 19:56 20:02 24小时24分 6分 1354公里 ¥150 - ¥270/280/289
20 平遥 20:24 20:28 24小时52分 4分 1385公里 ¥150 - ¥270/280/289
21 榆次 21:25 21:29 25小时53分 4分 1466公里 ¥158 - ¥285/296/306
22 太原 21:58 - 26小时26分 0分 1493公里 ¥158 - ¥285/296/306

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作