收藏
app订住宿立减

车次 1522 类型 空调普快 总里程 1235 公里 全程时间 15小时26分
始发站 哈尔滨 发车时间 21:51 终点站 天津 到站时间 13:17
参考票价 硬座:136元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 21:51 0分 0分 0公里 - - -
2 扶余 23:00 23:18 1小时9分 18分 102公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 德惠 23:55 23:57 2小时4分 2分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
4 长春 00:51 00:57 3小时0分 6分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
5 公主岭 01:35 01:37 3小时44分 2分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 四平 02:15 02:17 4小时24分 2分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
7 铁岭 03:26 03:30 5小时35分 4分 479公里 ¥62 - ¥116/119/123
8 沈阳北 04:22 04:30 6小时31分 8分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
9 锦州南 06:34 06:38 8小时43分 4分 769公里 ¥91 - ¥167/173/179
10 山海关 08:28 08:36 10小时37分 8分 934公里 ¥106 - ¥194/202/208
11 北戴河 09:03 09:09 11小时12分 6分 972公里 ¥110 - ¥201/209/216
12 昌黎 09:30 09:37 11小时39分 7分 1000公里 ¥115 - ¥209/217/224
13 滦县 10:04 10:07 12小时13分 3分 1041公里 ¥120 - ¥217/225/232
14 唐山 10:58 11:04 13小时7分 6分 1112公里 ¥126 - ¥229/237/246
15 天津 13:17 - 15小时26分 0分 1235公里 ¥136 - ¥245/254/263

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作