收藏
app订住宿立减

车次 1548/1545 类型 空调普快 总里程 1498 公里 全程时间 20小时21分
始发站 哈尔滨 发车时间 12:44 终点站 德州 到站时间 09:05
参考票价 硬座:158元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 12:44 0分 0分 0公里 - - -
2 双城堡 13:49 13:51 1小时5分 2分 51公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 蔡家沟 14:34 14:36 1小时50分 2分 84公里 ¥13 - ¥59/64/67
4 扶余 14:51 14:53 2小时7分 2分 102公里 ¥15 - ¥61/66/69
5 德惠 15:30 15:32 2小时46分 2分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
6 长春 16:27 16:37 3小时43分 10分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 公主岭 17:15 17:17 4小时31分 2分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 四平 17:56 17:59 5小时12分 3分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
9 昌图 18:32 18:34 5小时48分 2分 414公里 ¥55 - ¥103/107/110
10 铁岭 19:20 19:22 6小时36分 2分 479公里 ¥62 - ¥116/119/123
11 沈阳北 20:48 20:59 8小时4分 11分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
12 沟帮子 22:52 22:55 10小时8分 3分 715公里 ¥87 - ¥160/165/171
13 锦州 23:38 23:52 10小时54分 14分 779公里 ¥91 - ¥167/173/179
14 兴城 00:38 00:41 11小时54分 3分 850公里 ¥99 - ¥181/187/195
15 山海关 01:56 02:04 13小时12分 8分 963公里 ¥110 - ¥201/209/216
16 唐山 04:02 04:05 15小时18分 3分 1136公里 ¥126 - ¥229/237/246
17 塘沽 04:53 04:56 16小时9分 3分 1219公里 ¥136 - ¥245/254/263
18 天津 05:36 05:48 16小时52分 12分 1259公里 ¥140 - ¥252/263/272
19 沧州 07:20 07:26 18小时36分 6分 1385公里 ¥150 - ¥270/280/289
20 东光 08:01 08:03 19小时17分 2分 1444公里 ¥154 - ¥277/287/298
21 吴桥 08:27 08:39 19小时43分 12分 1476公里 ¥158 - ¥285/296/306
22 德州 09:05 - 20小时21分 0分 1498公里 ¥158 - ¥285/296/306

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作