收藏
app订住宿立减

>
车次 1814/1815 类型 空调普快 总里程 1888 公里 全程时间 29小时27分
始发站 哈尔滨 发车时间 16:28 终点站 包头 到站时间 21:55
参考票价 硬座:189元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 16:28 0分 0分 0公里 - - -
2 双城堡 17:20 17:23 52分 3分 51公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 扶余 17:57 17:59 1小时29分 2分 102公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 德惠 18:36 18:38 2小时8分 2分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
5 长春 19:32 19:42 3小时4分 10分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
6 四平 21:12 21:28 4小时44分 16分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
7 郑家屯 22:37 22:43 6小时9分 6分 454公里 ¥57 - ¥108/112/115
8 通辽 00:15 00:30 7小时47分 15分 568公里 ¥70 - ¥131/136/140
9 开鲁 01:43 01:45 9小时15分 2分 661公里 ¥81 - ¥148/154/159
10 查布嘎 03:11 03:19 10小时43分 8分 772公里 ¥91 - ¥167/173/179
11 林东 04:27 04:29 11小时59分 2分 834公里 ¥99 - ¥181/187/195
12 大板 05:43 05:55 13小时15分 12分 926公里 ¥106 - ¥194/202/208
13 林西 06:41 06:43 14小时13分 2分 977公里 ¥110 - ¥201/209/216
14 嘎拉德斯汰 07:11 07:13 14小时43分 2分 1011公里 ¥115 - ¥209/217/224
15 经棚 08:09 08:11 15小时41分 2分 1059公里 ¥120 - ¥217/225/232
16 桑根达来 10:14 10:16 17小时46分 2分 1215公里 ¥136 - ¥245/254/263
17 正镶白旗 11:36 11:42 19小时8分 6分 1310公里 ¥145 - ¥262/271/281
18 化德 13:28 13:30 21小时0分 2分 1419公里 ¥154 - ¥277/287/298
19 商都 14:37 14:39 22小时9分 2分 1481公里 ¥158 - ¥285/296/306
20 集宁南 16:32 16:47 24小时4分 15分 1565公里 ¥168 - ¥301/312/322
21 卓资山 17:46 17:48 25小时18分 2分 1631公里 ¥171 - ¥307/318/330
22 呼和浩特东 18:54 18:58 26小时26分 4分 1715公里 ¥176 - ¥315/327/339
23 呼和浩特 19:10 19:18 26小时42分 8分 1723公里 ¥179 - ¥321/333/345
24 察素齐 20:01 20:13 27小时33分 12分 1774公里 ¥179 - ¥321/333/345
25 包头东 21:27 21:31 28小时59分 4分 1872公里 ¥189 - ¥339/351/364
26 包头 21:55 - 29小时27分 0分 1888公里 ¥189 - ¥339/351/364

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作