收藏
app订住宿立减

车次 2002 类型 空调普快 总里程 1302 公里 全程时间 20小时51分
始发站 福州 发车时间 11:34 终点站 南京 到站时间 08:25
参考票价 硬座:145元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 11:34 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 12:47 12:54 1小时13分 7分 51公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 古田 13:59 14:06 2小时25分 7分 95公里 ¥14 - ¥60/65/68
4 南平南 15:14 15:20 3小时40分 6分 155公里 ¥21 - ¥67/72/75
5 建瓯 16:08 16:18 4小时34分 10分 206公里 ¥30 - ¥76/81/84
6 建阳 17:01 17:07 5小时27分 6分 252公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 武夷山 18:04 18:14 6小时30分 10分 304公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 上饶 20:31 20:37 8小时57分 6分 430公里 ¥55 - ¥103/107/110
9 玉山 20:59 21:03 9小时25分 4分 460公里 ¥57 - ¥108/112/115
10 衢州 22:13 22:25 10小时39分 12分 541公里 ¥67 - ¥125/130/134
11 金华西 23:28 23:35 11小时54分 7分 627公里 ¥76 - ¥142/146/151
12 义乌 00:09 00:14 12小时35分 5分 675公里 ¥83 - ¥153/158/164
13 诸暨 00:40 00:43 13小时6分 3分 727公里 ¥87 - ¥160/165/171
14 杭州南 01:37 01:43 14小时3分 6分 799公里 ¥94 - ¥173/179/185
15 嘉兴 02:50 03:00 15小时16分 10分 907公里 ¥106 - ¥194/202/208
16 松江 03:32 03:35 15小时58分 3分 961公里 ¥110 - ¥201/209/216
17 上海南 03:59 04:19 16小时25分 20分 987公里 ¥115 - ¥209/217/224
18 苏州 05:46 05:50 18小时12分 4分 1085公里 ¥123 - ¥223/231/240
19 无锡 06:18 06:22 18小时44分 4分 1127公里 ¥126 - ¥229/237/246
20 常州 06:49 06:53 19小时15分 4分 1166公里 ¥132 - ¥238/247/256
21 镇江 07:37 07:41 20小时3分 4分 1238公里 ¥136 - ¥245/254/263
22 南京 08:25 - 20小时51分 0分 1302公里 ¥145 - ¥262/271/281

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作