收藏
app订住宿立减

>
车次 2016 类型 普快 总里程 275 公里 全程时间 5小时31分
始发站 哈尔滨 发车时间 14:39 终点站 吉林 到站时间 20:10
参考票价 硬座:21元 软座:35元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 14:39 0分 0分 0公里 - - -
2 王兆屯 14:48 15:08 9分 20分 5公里 ¥2.5 ¥3.5 -
3 孙家 15:21 15:24 42分 3分 12公里 ¥2.5 ¥3.5 -
4 周家 15:52 15:55 1小时13分 3分 41公里 ¥4.5 ¥7 -
5 拉林 16:21 16:24 1小时42分 3分 73公里 ¥5.5 ¥11 -
6 五常 17:06 17:15 2小时27分 9分 115公里 ¥9 ¥16 -
7 山河屯 17:41 17:44 3小时2分 3分 144公里 ¥12 ¥20 -
8 舒兰 18:20 18:23 3小时41分 3分 185公里 ¥14 ¥25 -
9 吉舒 18:46 18:51 4小时7分 5分 206公里 ¥17 ¥28 -
10 吉林 20:10 - 5小时31分 0分 275公里 ¥21 ¥35 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作