收藏
app订住宿立减

车次 2155/2158 类型 普快 总里程 522 公里 全程时间 8小时23分
始发站 哈尔滨 发车时间 09:42 终点站 乌兰浩特 到站时间 18:05
参考票价 硬座:36元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 09:42 0分 0分 9公里 - - -
2 肇东 10:24 10:27 42分 3分 72公里 ¥5.5 - ¥40/43/45
3 10:46 10:48 1小时4分 2分 105公里 ¥8 - ¥42/45/47
4 安达 11:09 11:13 1小时27分 4分 136公里 ¥10 - ¥44/47/49
5 大庆 11:36 11:41 1小时54分 5分 168公里 ¥12 - ¥46/49/51
6 银浪 12:50 12:56 3小时8分 6分 201公里 ¥15 - ¥49/52/54
7 林源 13:12 13:16 3小时30分 4分 219公里 ¥17 - ¥51/54/56
8 新华屯 13:36 13:41 3小时54分 5分 245公里 ¥19 - ¥53/56/58
9 太阳升 14:08 14:10 4小时26分 2分 268公里 ¥20 - ¥54/57/59
10 新肇 14:30 14:32 4小时48分 2分 297公里 ¥22 - ¥56/59/61
11 大安北 14:53 15:03 5小时11分 10分 324公里 ¥24 - ¥58/61/63
12 两家 15:22 15:24 5小时40分 2分 346公里 ¥25 - ¥59/62/64
13 安广 15:35 15:37 5小时53分 2分 361公里 ¥26 - ¥60/63/65
14 白城 16:31 16:41 6小时49分 10分 439公里 ¥31 - ¥66/69/71
15 平安镇 17:07 17:09 7小时25分 2分 468公里 ¥32 - ¥69/72/74
16 葛根庙 17:29 17:32 7小时47分 3分 493公里 ¥34 - ¥73/75/78
17 卫东 17:40 17:42 7小时58分 2分 500公里 ¥36 - ¥77/79/82
18 乌兰浩特 18:05 - 8小时23分 0分 522公里 ¥36 - ¥77/79/82

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作