收藏
app订住宿立减

车次 2196 类型 空调普快 总里程 963 公里 全程时间 12小时36分
始发站 哈尔滨 发车时间 20:54 终点站 山海关 到站时间 09:30
参考票价 硬座:110元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 20:54 0分 0分 0公里 - - -
2 扶余 22:05 22:38 1小时11分 33分 102公里 ¥15 - ¥64/66/69
3 陶赖昭 22:52 22:54 1小时58分 2分 123公里 ¥18 - ¥64/69/72
4 德惠 23:20 23:22 2小时26分 2分 165公里 ¥22 - ¥68/73/76
5 长春 00:34 00:41 3小时40分 7分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
6 公主岭 01:19 01:21 4小时25分 2分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 四平 01:57 01:59 5小时3分 2分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
8 铁岭 03:07 03:09 6小时13分 2分 479公里 ¥62 - ¥116/119/123
9 沈阳北 03:59 04:10 7小时5分 11分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
10 新民 04:57 04:59 8小时3分 2分 602公里 ¥73 - ¥136/140/146
11 大虎山 05:43 05:47 8小时49分 4分 673公里 ¥83 - ¥153/158/164
12 沟帮子 06:15 06:18 9小时21分 3分 715公里 ¥87 - ¥160/165/171
13 锦州 07:01 07:07 10小时7分 6分 779公里 ¥91 - ¥167/173/179
14 葫芦岛 07:43 07:46 10小时49分 3分 829公里 ¥99 - ¥181/187/195
15 兴城 08:02 08:06 11小时8分 4分 850公里 ¥99 - ¥181/187/195
16 绥中 08:39 08:43 11小时45分 4分 898公里 ¥102 - ¥187/193/201
17 山海关 09:30 - 12小时36分 0分 963公里 ¥110 - ¥201/209/216

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作