收藏
app订住宿立减

车次 2249 类型 空调普快 总里程 1194 公里 全程时间 24小时39分
始发站 杭州 发车时间 09:15 终点站 厦门 到站时间 09:54
参考票价 硬座:132元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 09:15 0分 0分 0公里 - - -
2 诸暨 10:39 10:42 1小时24分 3分 87公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 义乌 11:08 11:29 1小时53分 21分 139公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 金华西 12:06 12:14 2小时51分 8分 187公里 ¥26 - ¥72/77/80
5 龙游 12:46 12:49 3小时31分 3分 242公里 ¥36 - ¥82/87/90
6 衢州 13:12 13:15 3小时57分 3分 273公里 ¥37 - ¥83/88/91
7 江山 13:34 13:37 4小时19分 3分 308公里 ¥41 - ¥87/92/95
8 玉山 14:17 14:31 5小时2分 14分 354公里 ¥46 - ¥92/97/100
9 上饶 14:52 14:56 5小时37分 4分 384公里 ¥49 - ¥95/100/103
10 横峰 15:29 15:31 6小时14分 2分 432公里 ¥57 - ¥108/112/115
11 弋阳东 15:43 15:52 6小时28分 9分 449公里 ¥57 - ¥108/112/115
12 鹰潭 16:35 16:45 7小时20分 10分 500公里 ¥64 - ¥121/124/128
13 资溪 18:00 18:04 8小时45分 4分 573公里 ¥70 - ¥131/136/140
14 光泽 19:00 19:04 9小时45分 4分 617公里 ¥76 - ¥142/146/151
15 邵武 19:35 19:45 10小时20分 10分 647公里 ¥81 - ¥148/154/159
16 顺昌 21:13 21:16 11小时58分 3分 738公里 ¥87 - ¥160/165/171
17 来舟 22:28 22:36 13小时13分 8分 785公里 ¥94 - ¥173/179/185
18 沙县 23:27 23:30 14小时12分 3分 834公里 ¥99 - ¥181/187/195
19 三明 00:05 00:08 14小时50分 3分 860公里 ¥99 - ¥181/187/195
20 永安 02:05 02:11 16小时50分 6分 909公里 ¥106 - ¥194/202/208
21 漳平 06:02 06:11 20小时47分 9分 1013公里 ¥115 - ¥209/217/224
22 漳州东 08:47 08:51 23小时32分 4分 1139公里 ¥126 - ¥229/237/246
23 厦门 09:54 - 24小时39分 0分 1194公里 ¥132 - ¥238/247/256

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作