收藏
app订住宿立减

车次 2251/2253/2256/ 类型 空调普快 总里程 1166 公里 全程时间 21小时27分
始发站 北京 发车时间 12:15 终点站 丹东 到站时间 09:42
参考票价 硬座:132元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 12:15 0分 0分 0公里 - - -
2 通州西 12:36 12:38 21分 2分 18公里 ¥7 - ¥53/58/61
3 怀柔 13:22 13:24 1小时7分 2分 68公里 ¥11 - ¥57/62/65
4 兴隆县 15:04 15:06 2小时49分 2分 155公里 ¥21 - ¥67/72/75
5 鹰手营子 15:42 15:44 3小时27分 2分 176公里 ¥26 - ¥72/77/80
6 承德 17:20 17:31 5小时5分 11分 256公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 下板城 18:09 18:11 5小时54分 2分 290公里 ¥39 - ¥85/90/93
8 平泉 19:25 19:31 7小时10分 6分 353公里 ¥46 - ¥92/97/100
9 凌源 21:14 21:17 8小时59分 3分 440公里 ¥57 - ¥108/112/115
10 叶柏寿 22:10 22:24 9小时55分 14分 471公里 ¥62 - ¥116/119/123
11 公营子 22:44 22:50 10小时29分 6分 491公里 ¥64 - ¥121/124/128
12 朝阳 00:09 00:12 11小时54分 3分 556公里 ¥70 - ¥131/135/140
13 北票南 00:53 00:56 12小时38分 3分 597公里 ¥73 - ¥136/140/146
14 义县 01:44 01:50 13小时29分 6分 645公里 ¥81 - ¥148/154/159
15 阜新 02:58 03:02 14小时43分 4分 716公里 ¥87 - ¥160/165/171
16 新立屯 04:01 04:03 15小时46分 2分 777公里 ¥91 - ¥167/173/179
17 沈阳 05:30 05:40 17小时15分 10分 889公里 ¥102 - ¥187/193/201
18 本溪 06:46 06:49 18小时31分 3分 973公里 ¥110 - ¥201/209/216
19 祁家堡 07:36 07:38 19小时21分 2分 1027公里 ¥120 - ¥217/225/232
20 通远堡 07:59 08:01 19小时44分 2分 1049公里 ¥120 - ¥217/225/232
21 凤凰城 08:38 08:48 20小时23分 10分 1106公里 ¥126 - ¥229/237/246
22 五龙背 09:17 09:21 21小时2分 4分 1142公里 ¥126 - ¥229/237/246
23 丹东 09:42 - 21小时27分 0分 1166公里 ¥132 - ¥238/247/256

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作