收藏
app订住宿立减

>
车次 2276/2277 类型 空调普快 总里程 1047 公里 全程时间 15小时21分
始发站 杭州 发车时间 16:25 终点站 郑州 到站时间 07:46
参考票价 硬座:120元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 16:25 0分 0分 0公里 - - -
2 德清 17:11 17:18 46分 7分 68公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 长兴 17:55 18:01 1小时30分 6分 126公里 ¥18 - ¥64/69/72
4 广德 18:39 18:43 2小时14分 4分 177公里 ¥26 - ¥72/77/80
5 宣城 19:29 19:32 3小时4分 3分 240公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 芜湖 21:00 21:08 4小时35分 8分 304公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 巢湖 22:01 22:03 5小时36分 2分 381公里 ¥49 - ¥95/100/103
8 合肥 22:59 23:09 6小时34分 10分 445公里 ¥57 - ¥108/112/115
9 淮南 00:20 00:27 7小时55分 7分 540公里 ¥67 - ¥125/130/134
10 阜阳 01:56 02:16 9小时31分 20分 666公里 ¥81 - ¥148/154/159
11 亳州 04:09 04:12 11小时44分 3分 770公里 ¥91 - ¥167/173/179
12 商丘 05:15 05:18 12小时50分 3分 844公里 ¥99 - ¥181/187/195
13 宁陵县 05:45 05:47 13小时20分 2分 879公里 ¥102 - ¥187/193/201
14 民权 06:01 06:03 13小时36分 2分 896公里 ¥102 - ¥187/193/201
15 开封 06:53 07:00 14小时28分 7分 975公里 ¥110 - ¥201/209/216
16 郑州 07:46 - 15小时21分 0分 1047公里 ¥120 - ¥217/225/232

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作