收藏
app订住宿立减

车次 2549 类型 空调普快 总里程 707 公里 全程时间 8小时26分
始发站 北京 发车时间 22:53 终点站 鞍山 到站时间 07:19
参考票价 硬座:87元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 22:53 0分 0分 0公里 - - -
2 龙家营 02:08 02:11 3小时15分 3分 307公里 ¥41 - ¥87/92/95
3 山海关 02:24 02:30 3小时31分 6分 315公里 ¥41 - ¥87/92/95
4 锦州 04:30 04:38 5小时37分 8分 499公里 ¥64 - ¥121/124/128
5 盘锦 05:38 05:43 6小时45分 5分 594公里 ¥73 - ¥136/140/146
6 西柳 06:30 06:36 7小时37分 6分 657公里 ¥81 - ¥148/154/159
7 海城 06:50 06:53 7小时57分 3分 671公里 ¥83 - ¥153/158/164
8 鞍山 07:19 - 8小时26分 0分 707公里 ¥87 - ¥160/165/171

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作