收藏
app订住宿立减

车次 2571/2574 类型 空调普快 总里程 809 公里 全程时间 13小时43分
始发站 广州 发车时间 16:52 终点站 南宁 到站时间 06:35
参考票价 硬座:94元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 16:52 0分 0分 0公里 - - -
2 佛山 17:19 17:22 27分 3分 22公里 ¥8 - ¥54/59/62
3 三水 18:15 18:21 1小时23分 6分 49公里 ¥10 - ¥56/61/64
4 肇庆 19:10 19:16 2小时18分 6分 109公里 ¥15 - ¥61/66/69
5 春湾 20:40 20:45 3小时48分 5分 209公里 ¥30 - ¥76/81/84
6 阳春 21:14 21:18 4小时22分 4分 246公里 ¥36 - ¥82/87/90
7 茂名东 22:36 22:49 5小时44分 13分 361公里 ¥48 - ¥94/99/102
8 茂名 23:00 23:09 6小时8分 9分 371公里 ¥48 - ¥94/99/102
9 化州 23:30 23:33 6小时38分 3分 392公里 ¥49 - ¥95/100/103
10 河唇 00:30 00:33 7小时38分 3分 432公里 ¥57 - ¥108/112/115
11 文地 00:59 01:02 8小时7分 3分 467公里 ¥62 - ¥116/119/123
12 陆川 01:32 01:35 8小时40分 3分 510公里 ¥64 - ¥121/124/128
13 玉林 02:09 02:17 9小时17分 8分 546公里 ¥67 - ¥125/130/134
14 兴业 02:41 02:44 9小时49分 3分 579公里 ¥70 - ¥131/136/140
15 贵港 03:21 03:25 10小时29分 4分 635公里 ¥76 - ¥142/146/151
16 黎塘 04:13 04:19 11小时21分 6分 689公里 ¥83 - ¥153/158/164
17 南宁 06:35 - 13小时43分 0分 809公里 ¥94 - ¥173/179/185

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作