收藏
app订住宿立减

车次 2589/2592 类型 空调普快 总里程 1329 公里 全程时间 16小时48分
始发站 北京 发车时间 12:37 终点站 松原 到站时间 05:25
参考票价 硬座:145元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 12:37 0分 0分 0公里 - - -
2 廊坊北 13:28 13:34 51分 6分 74公里 ¥11 - ¥57/62/65
3 天津 14:26 14:36 1小时49分 10分 137公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 唐山 16:26 16:36 3小时49分 10分 260公里 ¥36 - ¥82/87/90
5 北戴河 18:03 18:05 5小时26分 2分 400公里 ¥49 - ¥95/100/103
6 山海关 18:43 18:51 6小时6分 8分 438公里 ¥57 - ¥108/112/115
7 兴城 19:59 20:01 7小时22分 2分 551公里 ¥70 - ¥131/136/140
8 葫芦岛 20:18 20:20 7小时41分 2分 572公里 ¥70 - ¥131/136/140
9 锦州 20:59 21:03 8小时22分 4分 622公里 ¥76 - ¥142/146/151
10 新立屯 22:54 22:56 10小时17分 2分 789公里 ¥94 - ¥173/179/185
11 彰武 23:31 23:34 10小时54分 3分 842公里 ¥99 - ¥181/187/195
12 甘旗卡 00:27 00:30 11小时50分 3分 908公里 ¥106 - ¥194/202/208
13 通辽 01:19 01:28 12小时42分 9分 984公里 ¥115 - ¥209/217/224
14 乾安 03:49 03:51 15小时12分 2分 1205公里 ¥136 - ¥245/254/263
15 大安北 04:27 04:33 15小时50分 6分 1260公里 ¥140 - ¥254/263/272
16 长山屯 04:56 04:58 16小时19分 2分 1290公里 ¥140 - ¥254/263/272
17 松原 05:25 - 16小时48分 0分 1329公里 ¥145 - ¥262/271/281

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作