收藏
app订住宿立减

>
车次 2672 类型 空调普快 总里程 1006 公里 全程时间 16小时31分
始发站 西安 发车时间 22:48 终点站 大同 到站时间 15:19
参考票价 硬座:115元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 22:48 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 23:26 23:29 38分 3分 56公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 华山 00:19 00:22 1小时31分 3分 123公里 ¥18 - ¥64/69/72
4 运城 02:15 02:30 3小时27分 15分 239公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 侯马 03:37 03:41 4小时49分 4分 317公里 ¥41 - ¥87/92/95
6 临汾 04:30 04:36 5小时42分 6分 377公里 ¥41 - ¥87/92/95
7 霍州 05:29 05:33 6小时41分 4分 442公里 ¥57 - ¥108/112/115
8 灵石 06:11 06:15 7小时23分 4分 485公里 ¥62 - ¥116/119/123
9 介休 06:40 06:46 7小时52分 6分 512公里 ¥64 - ¥121/124/128
10 平遥 07:08 07:12 8小时20分 4分 543公里 ¥67 - ¥125/130/134
11 太谷 07:46 07:50 8小时58分 4分 588公里 ¥73 - ¥136/140/146
12 榆次 08:18 08:22 9小时30分 4分 624公里 ¥76 - ¥142/146/151
13 太原 08:49 09:08 10小时1分 19分 651公里 ¥81 - ¥148/154/159
14 太原东 09:14 09:16 10小时26分 2分 654公里 ¥81 - ¥148/154/159
15 忻州 10:31 10:35 11小时43分 4分 739公里 ¥87 - ¥160/165/171
16 原平 11:05 11:11 12小时17分 6分 775公里 ¥91 - ¥167/173/179
17 宁武 12:29 12:38 13小时41分 9分 840公里 ¥99 - ¥181/187/195
18 朔州 13:13 13:17 14小时25分 4分 877公里 ¥102 - ¥187/193/201
19 岱岳 13:50 13:52 15小时2分 2分 921公里 ¥106 - ¥194/202/208
20 怀仁 14:27 14:29 15小时39分 2分 964公里 ¥110 - ¥201/209/216
21 大同 15:19 - 16小时31分 0分 1006公里 ¥115 - ¥209/217/224

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作