收藏
app订住宿立减

车次 4495 类型 普快 总里程 307 公里 全程时间 5小时1分
始发站 北京 发车时间 15:58 终点站 龙家营 到站时间 20:59
参考票价 硬座:24元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 15:58 0分 0分 0公里 - - -
2 燕郊 16:26 16:39 28分 13分 36公里 ¥3.5 - -
3 三河县 16:55 16:57 57分 2分 59公里 ¥4.5 - -
4 玉田县 17:36 17:39 1小时38分 3分 117公里 ¥9 - -
5 唐山北 18:05 18:20 2小时7分 15分 151公里 ¥12 - -
6 滦县 19:02 19:04 3小时4分 2分 208公里 ¥17 - -
7 昌黎 19:30 19:46 3小时32分 16分 249公里 ¥20 - -
8 北戴河 20:08 20:34 4小时10分 26分 277公里 ¥21 - -
9 龙家营 20:59 - 5小时1分 0分 307公里 ¥24 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作