收藏
app订住宿立减

车次 6417 类型 普客 总里程 256 公里 全程时间 6小时24分
始发站 北京 发车时间 16:22 终点站 承德 到站时间 22:46
参考票价 硬座:17元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京 - 16:22 0分 0分 0公里 - - -
2 北京东 16:30 16:32 8分 2分 5公里 ¥1.5 - -
3 通州西 16:50 16:53 28分 3分 18公里 ¥1.5 - -
4 张辛 17:06 17:07 44分 1分 31公里 ¥2.5 - -
5 顺义 17:19 17:22 57分 3分 45公里 ¥3.5 - -
6 高各庄 17:42 17:43 1小时20分 1分 60公里 ¥3.5 - -
7 庙城 17:48 17:49 1小时26分 1分 64公里 ¥4.5 - -
8 怀柔 17:55 17:58 1小时33分 3分 68公里 ¥4.5 - -
9 统军庄 18:08 18:09 1小时46分 1分 78公里 ¥4.5 - -
10 密云 18:26 18:29 2小时4分 3分 90公里 ¥5.5 - -
11 六道河子 19:31 19:32 3小时9分 1分 135公里 ¥9 - -
12 兴隆县 20:05 20:07 3小时43分 2分 155公里 ¥10 - -
13 北马圈子 20:24 20:26 4小时2分 2分 169公里 ¥11 - -
14 鹰手营子 20:35 20:37 4小时13分 2分 176公里 ¥12 - -
15 下台子 20:53 20:54 4小时31分 1分 186公里 ¥12 - -
16 潘家店 21:19 21:20 4小时57分 1分 201公里 ¥15 - -
17 新杖子 21:43 21:44 5小时21分 1分 217公里 ¥15 - -
18 上板城南 22:07 22:08 5小时45分 1分 234公里 ¥16 - -
19 上板城 22:13 22:21 5小时51分 8分 237公里 ¥16 - -
20 承德东 22:32 22:34 6小时10分 2分 246公里 ¥17 - -
21 承德 22:46 - 6小时24分 0分 256公里 ¥17 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作