收藏
app订住宿立减

车次 7001/7004 类型 普客 总里程 279 公里 全程时间 7小时26分
始发站 西安 发车时间 12:42 终点站 韩城 到站时间 20:08
参考票价 硬座:18元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 12:42 0分 0分 0公里 - - -
2 咸阳 13:03 13:28 21分 25分 23公里 ¥2.5 - -
3 永乐店 14:11 14:13 1小时29分 2分 59公里 ¥3.5 - -
4 三原 14:23 14:25 1小时41分 2分 69公里 ¥4.5 - -
5 阎良 14:59 15:01 2小时17分 2分 95公里 ¥7 - -
6 张桥 15:27 15:31 2小时45分 4分 115公里 ¥8 - -
7 钟家村 15:42 15:44 3小时0分 2分 126公里 ¥9 - -
8 大荔 16:38 16:41 3小时56分 3分 158公里 ¥10 - -
9 韦庄 17:10 17:16 4小时28分 6分 172公里 ¥12 - -
10 合阳 18:01 18:03 5小时19分 2分 201公里 ¥15 - -
11 韩城 20:08 - 7小时26分 0分 279公里 ¥18 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作