收藏
app订住宿立减

>
车次 7006 类型 普客 总里程 623 公里 全程时间 12小时47分
始发站 西安 发车时间 08:00 终点站 榆林 到站时间 20:47
参考票价 硬座:36元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 08:00 0分 0分 0公里 - - -
2 张桥 08:59 09:01 59分 2分 76公里 ¥4.5 - ¥39/42/44
3 钟家村 09:10 09:12 1小时10分 2分 87公里 ¥5.5 - ¥40/43/45
4 蒲城 09:34 09:36 1小时34分 2分 106公里 ¥7 - ¥41/44/46
5 孙镇 09:59 10:01 1小时59分 2分 126公里 ¥9 - ¥43/46/48
6 坡底村 10:26 10:28 2小时26分 2分 143公里 ¥10 - ¥44/47/49
7 黄陵 12:36 12:39 4小时36分 3分 234公里 ¥16 - ¥50/53/55
8 富县 13:41 13:47 5小时41分 6分 282公里 ¥19 - ¥53/56/58
9 甘泉 14:23 14:34 6小时23分 11分 312公里 ¥20 - ¥54/57/59
10 甘泉北 14:39 15:00 6小时39分 21分 314公里 ¥20 - ¥54/57/59
11 延安 15:37 15:50 7小时37分 13分 354公里 ¥22 - ¥56/59/61
12 子长 17:30 17:32 9小时30分 2分 438公里 ¥27 - ¥64/67/69
13 清涧县 17:59 18:01 9小时59分 2分 462公里 ¥29 - ¥68/70/73
14 绥德 19:10 19:14 11小时10分 4分 521公里 ¥32 - ¥74/77/80
15 米脂 19:35 19:37 11小时35分 2分 546公里 ¥32 - ¥74/77/80
16 榆林 20:47 - 12小时47分 0分 623公里 ¥36 - ¥83/86/89

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作