收藏
app订住宿立减

车次 D101 类型 动车组 总里程 1249 公里 全程时间 9小时26分
始发站 北京 发车时间 13:51 终点站 哈尔滨 到站时间 23:17
参考票价 一等座:333元 二等座:267元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 北京 - 13:51 0分 0分 0公里 - - -
2 唐山北 15:00 15:01 1小时9分 1分 151公里 ¥45 ¥53 -
3 北戴河 15:57 15:58 2小时6分 1分 277公里 ¥82 ¥98 -
4 锦州南 17:33 17:34 3小时42分 1分 480公里 ¥142 ¥169 -
5 沈阳北 18:54 18:56 5小时3分 2分 703公里 ¥207 ¥248 -
6 铁岭 19:27 19:28 5小时36分 1分 770公里 ¥210 ¥256 -
7 四平 20:24 20:25 6小时33分 1分 888公里 ¥210 ¥262 -
8 长春 21:20 21:22 7小时29分 2分 1003公里 ¥227 ¥284 -
9 哈尔滨 23:17 - 9小时26分 0分 1249公里 ¥267 ¥333 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作