收藏
app订住宿立减

车次 D102 类型 动车组 总里程 1249 公里 全程时间 9小时26分
始发站 哈尔滨 发车时间 09:05 终点站 北京 到站时间 18:31
参考票价 一等座:333元 二等座:267元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 09:05 0分 0分 0公里 - - -
2 长春 11:06 11:09 2小时1分 3分 246公里 ¥72 ¥86 -
3 四平 12:04 12:05 2小时59分 1分 361公里 ¥106 ¥127 -
4 铁岭 12:54 12:55 3小时49分 1分 479公里 ¥141 ¥169 -
5 沈阳北 13:33 13:35 4小时28分 2分 546公里 ¥161 ¥193 -
6 盘锦北 14:32 14:33 5小时27分 1分 700公里 ¥206 ¥247 -
7 锦州南 14:59 15:00 5小时54分 1分 769公里 ¥210 ¥255 -
8 山海关 15:58 15:59 6小时53分 1分 934公里 ¥218 ¥273 -
9 北戴河 16:22 16:23 7小时17分 1分 972公里 ¥219 ¥275 -
10 唐山北 17:20 17:21 8小时15分 1分 1098公里 ¥244 ¥305 -
11 北京 18:31 - 9小时26分 0分 1249公里 ¥267 ¥333 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作