收藏
app订住宿立减

车次 D3102 类型 动车组 总里程 905 公里 全程时间 7小时30分
始发站 福州 发车时间 07:28 终点站 上海虹桥 到站时间 14:58
参考票价 一等座:-元 二等座:266元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 福州 - 07:28 0分 0分 0公里 - - -
2 宁德 08:09 08:11 41分 2分 96公里 ¥28 - -
3 霞浦 08:33 08:34 1小时5分 1分 155公里 ¥46 - -
4 福鼎 08:55 08:56 1小时27分 1分 208公里 ¥61 - -
5 苍南 09:11 09:12 1小时43分 1分 245公里 ¥73 - -
6 鳌江 09:22 09:23 1小时54分 1分 262公里 ¥77 - -
7 温州南 09:39 09:41 2小时11分 2分 302公里 ¥89 - -
8 温岭 10:17 10:18 2小时49分 1分 401公里 ¥118 - -
9 台州 10:29 10:30 3小时1分 1分 425公里 ¥125 - -
10 宁波东 11:25 11:30 3小时57分 5分 572公里 ¥168 - -
11 杭州南 13:01 13:05 5小时33分 4分 721公里 ¥212 - -
12 海宁西 13:35 13:44 6小时7分 9分 772公里 ¥227 - -
13 嘉兴南 14:03 14:12 6小时35分 9分 821公里 ¥241 - -
14 金山北 14:28 14:37 7小时0分 9分 857公里 ¥252 - -
15 上海虹桥 14:58 - 7小时30分 0分 905公里 ¥266 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作