收藏
app订住宿立减

车次 D3111 类型 动车组 总里程 740 公里 全程时间 6小时1分
始发站 杭州 发车时间 07:38 终点站 福州南 到站时间 13:39
参考票价 一等座:261元 二等座:218元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 07:38 0分 0分 0公里 - - -
2 余姚 08:52 08:54 1小时14分 2分 123公里 ¥36 ¥44 -
3 宁波东 09:35 09:39 1小时57分 4分 176公里 ¥52 ¥62 -
4 台州 10:29 10:31 2小时51分 2分 323公里 ¥95 ¥114 -
5 温岭 10:42 10:45 3小时4分 3分 347公里 ¥102 ¥123 -
6 乐清 11:09 11:11 3小时31分 2分 411公里 ¥121 ¥145 -
7 永嘉 11:20 11:22 3小时42分 2分 428公里 ¥126 ¥151 -
8 温州南 11:32 11:34 3小时54分 2分 446公里 ¥131 ¥158 -
9 苍南 11:59 12:01 4小时21分 2分 503公里 ¥148 ¥178 -
10 太姥山 12:23 12:24 4小时45分 1分 559公里 ¥164 ¥198 -
11 宁德 12:56 12:57 5小时18分 1分 652公里 ¥192 ¥230 -
12 连江 13:19 13:20 5小时41分 1分 708公里 ¥208 ¥250 -
13 福州南 13:39 - 6小时1分 0分 740公里 ¥218 ¥261 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作