收藏
app订住宿立减

车次 D3213 类型 动车组 总里程 966 公里 全程时间 7小时29分
始发站 杭州 发车时间 09:42 终点站 厦门北 到站时间 17:11
参考票价 一等座:341元 二等座:284元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 09:42 0分 0分 0公里 - - -
2 绍兴 10:27 10:28 45分 1分 63公里 ¥19 ¥22 -
3 宁波东 11:41 11:45 1小时59分 4分 176公里 ¥52 ¥62 -
4 奉化 11:59 12:00 2小时17分 1分 209公里 ¥62 ¥74 -
5 三门县 12:25 12:27 2小时43分 2分 277公里 ¥82 ¥98 -
6 台州 12:46 12:48 3小时4分 2分 323公里 ¥95 ¥114 -
7 温岭 12:59 13:01 3小时17分 2分 347公里 ¥102 ¥123 -
8 温州南 13:36 13:38 3小时54分 2分 446公里 ¥131 ¥158 -
9 瑞安 13:50 13:52 4小时8分 2分 469公里 ¥138 ¥165 -
10 苍南 14:09 14:11 4小时27分 2分 503公里 ¥148 ¥178 -
11 霞浦 14:43 14:45 5小时1分 2分 593公里 ¥175 ¥209 -
12 罗源 15:15 15:16 5小时33分 1分 676公里 ¥199 ¥238 -
13 福州南 15:44 15:46 6小时2分 2分 740公里 ¥218 ¥261 -
14 莆田 16:17 16:18 6小时35分 1分 826公里 ¥243 ¥292 -
15 泉州 16:43 16:44 7小时1分 1分 895公里 ¥263 ¥315 -
16 厦门北 17:11 - 7小时29分 0分 966公里 ¥284 ¥341 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作