收藏
app订住宿立减

车次 D3302 类型 动车组 总里程 572 公里 全程时间 4小时16分
始发站 福州 发车时间 08:13 终点站 宁波东 到站时间 12:29
参考票价 一等座:-元 二等座:168元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 福州 - 08:13 0分 0分 0公里 - - -
2 罗源 08:46 08:47 33分 1分 72公里 ¥21 - -
3 宁德 08:59 09:01 46分 2分 96公里 ¥28 - -
4 霞浦 09:23 09:25 1小时10分 2分 155公里 ¥46 - -
5 太姥山 09:40 09:42 1小时27分 2分 189公里 ¥56 - -
6 温州南 10:21 10:23 2小时8分 2分 302公里 ¥89 - -
7 永嘉 10:33 10:34 2小时20分 1分 320公里 ¥94 - -
8 雁荡山 10:56 10:58 2小时43分 2分 378公里 ¥111 - -
9 温岭 11:10 11:12 2小时57分 2分 401公里 ¥118 - -
10 台州 11:23 11:25 3小时10分 2分 425公里 ¥125 - -
11 临海 11:36 11:38 3小时23分 2分 448公里 ¥132 - -
12 奉化 12:13 12:14 4小时0分 1分 539公里 ¥159 - -
13 宁波东 12:29 - 4小时16分 0分 572公里 ¥168 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作