收藏
app订住宿立减

车次 D366 类型 动车组 总里程 2223 公里 全程时间 15小时20分
始发站 福州 发车时间 07:00 终点站 北京南 到站时间 22:20
参考票价 一等座:-元 二等座:676元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 福州 - 07:00 0分 0分 0公里 - - -
2 宁德 07:41 07:42 41分 1分 96公里 ¥28 - -
3 福鼎 08:21 08:22 1小时21分 1分 208公里 ¥62 - -
4 温州南 08:55 08:57 1小时55分 2分 302公里 ¥90 - -
5 温岭 09:33 09:35 2小时33分 2分 401公里 ¥119 - -
6 台州 09:46 09:48 2小时46分 2分 425公里 ¥123 - -
7 宁波东 10:41 10:43 3小时41分 2分 572公里 ¥166 - -
8 杭州南 12:12 12:14 5小时12分 2分 721公里 ¥214 - -
9 上海虹桥 13:27 13:31 6小时27分 4分 905公里 ¥266 - -
10 昆山南 13:48 14:04 6小时48分 16分 955公里 ¥281 - -
11 苏州北 14:16 14:23 7小时16分 7分 986公里 ¥291 - -
12 无锡东 14:33 14:40 7小时33分 7分 1013公里 ¥301 - -
13 镇江南 15:14 15:15 8小时14分 1分 1135公里 ¥336 - -
14 南京南 15:35 15:37 8小时35分 2分 1200公里 ¥356 - -
15 定远 16:11 16:25 9小时11分 14分 1321公里 ¥396 - -
16 蚌埠南 16:43 16:57 9小时43分 14分 1375公里 ¥411 - -
17 徐州东 17:42 17:50 10小时42分 8分 1531公里 ¥461 - -
18 滕州东 18:19 18:29 11小时19分 10分 1632公里 ¥491 - -
19 曲阜东 18:47 19:06 11小时47分 19分 1688公里 ¥511 - -
20 泰安 19:28 19:36 12小时28分 8分 1758公里 ¥531 - -
21 济南西 19:55 19:57 12小时55分 2分 1817公里 ¥546 - -
22 德州东 20:23 20:30 13小时23分 7分 1909公里 ¥576 - -
23 沧州西 20:58 21:13 13小时58分 15分 2013公里 ¥611 - -
24 天津南 21:41 21:43 14小时41分 2分 2101公里 ¥636 - -
25 北京南 22:20 - 15小时20分 0分 2223公里 ¥676 - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作