收藏
app订住宿立减

车次 D5666/D5667 类型 动车组 总里程 634 公里 全程时间 4小时29分
始发站 杭州 发车时间 10:27 终点站 合肥 到站时间 14:56
参考票价 一等座:-元 二等座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 10:27 0分 0分 0公里 - - -
2 嘉善南 11:07 11:08 40分 1分 102公里 ¥30 ¥36 -
3 上海虹桥 11:37 11:41 1小时10分 4分 169公里 ¥49 ¥60 -
4 昆山南 12:00 12:01 1小时33分 1分 219公里 ¥64 ¥79 -
5 苏州 12:14 12:16 1小时47分 2分 253公里 ¥75 ¥91 -
6 无锡 12:31 12:33 2小时4分 2分 295公里 ¥88 ¥107 -
7 常州 12:48 12:50 2小时21分 2分 334公里 ¥100 ¥121 -
8 镇江 13:14 13:22 2小时47分 8分 406公里 ¥122 ¥148 -
9 南京南 13:51 13:53 3小时24分 2分 480公里 ¥145 ¥176 -
10 合肥 14:56 - 4小时29分 0分 634公里 - - -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作