收藏
app订住宿立减

车次 D6215 类型 动车组 总里程 245 公里 全程时间 1小时53分
始发站 福州 发车时间 06:50 终点站 厦门北 到站时间 08:43
参考票价 一等座:86元 二等座:72元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 福州 - 06:50 0分 0分 0公里 - - -
2 福州南 07:06 07:07 16分 1分 19公里 ¥6 ¥7 -
3 福清 07:22 07:23 32分 1分 55公里 ¥16 ¥19 -
4 莆田 07:43 07:44 53分 1分 105公里 ¥31 ¥37 -
5 泉州 08:10 08:11 1小时20分 1分 174公里 ¥51 ¥62 -
6 晋江 08:23 08:24 1小时33分 1分 199公里 ¥59 ¥70 -
7 厦门北 08:43 - 1小时53分 0分 245公里 ¥72 ¥86 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作