收藏
app订住宿立减

车次 G32 类型 高速动车 总里程 1487 公里 全程时间 6小时23分
始发站 杭州 发车时间 07:18 终点站 北京南 到站时间 13:41
参考票价 一等座:1058元 二等座:631元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 07:18 0分 0分 0公里 - - -
2 松江南 07:58 07:59 40分 1分 138公里 ¥62 ¥100 -
3 上海虹桥 08:13 08:17 55分 4分 169公里 ¥76 ¥123 -
4 昆山南 08:34 08:36 1小时16分 2分 219公里 ¥101 ¥163 -
5 南京南 09:31 09:33 2小时13分 2分 464公里 ¥211 ¥353 -
6 徐州东 10:47 10:49 3小时29分 2分 795公里 ¥256 ¥598 -
7 枣庄 11:08 11:10 3小时50分 2分 860公里 ¥386 ¥643 -
8 曲阜东 11:34 11:36 4小时16分 2分 952公里 ¥421 ¥708 -
9 济南西 12:07 12:09 4小时49分 2分 1081公里 ¥476 ¥798 -
10 北京南 13:41 - 6小时23分 0分 1487公里 ¥631 ¥1058 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作