收藏
app订住宿立减

>
车次 G62 类型 高速动车 总里程 1081 公里 全程时间 4小时53分
始发站 杭州 发车时间 17:44 终点站 济南西 到站时间 22:37
参考票价 一等座:798元 二等座:476元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 17:44 0分 0分 0公里 - - -
2 嘉善南 18:17 18:19 33分 2分 102公里 ¥47 ¥76 -
3 上海虹桥 18:40 18:42 56分 2分 169公里 ¥76 ¥123 -
4 昆山南 18:59 19:00 1小时15分 1分 219公里 ¥101 ¥163 -
5 无锡东 19:16 19:18 1小时32分 2分 277公里 ¥126 ¥208 -
6 南京南 20:02 20:04 2小时18分 2分 464公里 ¥211 ¥353 -
7 蚌埠南 20:46 20:47 3小时2分 1分 639公里 ¥291 ¥488 -
8 徐州东 21:25 21:27 3小时41分 2分 795公里 ¥356 ¥598 -
9 泰安 22:19 22:20 4小时35分 1分 1022公里 ¥451 ¥758 -
10 济南西 22:37 - 4小时53分 0分 1081公里 ¥476 ¥798 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作