收藏
app订住宿立减

车次 G7078 类型 高速动车 总里程 311 公里 全程时间 2小时6分
始发站 上海 发车时间 18:32 终点站 南京南 到站时间 20:38
参考票价 一等座:230元 二等座:145元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 上海 - 18:32 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山南 18:51 18:53 19分 2分 50公里 ¥25 ¥35 -
3 苏州园区 19:03 19:04 31分 1分 74公里 ¥35 ¥55 -
4 苏州 19:10 19:12 38分 2分 84公里 ¥40 ¥60 -
5 无锡 19:27 19:29 55分 2分 126公里 ¥60 ¥95 -
6 常州 19:43 19:45 1小时11分 2分 165公里 ¥75 ¥120 -
7 丹阳 20:01 20:03 1小时29分 2分 210公里 ¥95 ¥155 -
8 南京南 20:38 - 2小时6分 0分 311公里 ¥145 ¥230 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作