收藏
app订住宿立减

车次 G7382 类型 高速动车 总里程 470 公里 全程时间 3小时18分
始发站 杭州 发车时间 07:50 终点站 南京 到站时间 11:08
参考票价 一等座:344元 二等座:218元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 二等座 一等座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 07:50 0分 0分 0公里 - - -
2 海宁西 08:09 08:19 19分 10分 36公里 ¥16 ¥27 -
3 桐乡 08:28 08:29 38分 1分 57公里 ¥27 ¥42 -
4 嘉善南 08:44 08:46 54分 2分 102公里 ¥47 ¥75 -
5 上海虹桥 09:07 09:09 1小时17分 2分 169公里 ¥78 ¥124 -
6 昆山南 09:28 09:31 1小时38分 3分 219公里 ¥103 ¥159 -
7 苏州 09:42 09:44 1小时52分 2分 253公里 ¥118 ¥184 -
8 无锡 09:59 10:01 2小时9分 2分 295公里 ¥138 ¥219 -
9 常州 10:15 10:17 2小时25分 2分 334公里 ¥153 ¥244 -
10 丹阳 10:33 10:34 2小时43分 1分 379公里 ¥173 ¥279 -
11 镇江 10:46 10:48 2小时56分 2分 406公里 ¥188 ¥299 -
12 南京 11:08 - 3小时18分 0分 470公里 ¥218 ¥344 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作