收藏
app订住宿立减

车次 K10 类型 空调快速 总里程 1303 公里 全程时间 15小时38分
始发站 广州 发车时间 20:30 终点站 信阳 到站时间 12:08
参考票价 硬座:165元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 20:30 0分 0分 0公里 - - -
2 广州北 20:53 21:04 23分 11分 27公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 韶关东 22:57 23:05 2小时27分 8分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
4 郴州 00:40 00:42 4小时10分 2分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
5 耒阳 01:42 01:44 5小时12分 2分 458公里 ¥65 - ¥116/120/123
6 衡阳 02:27 02:33 5小时57分 6分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
7 长沙 04:50 05:00 8小时20分 10分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
8 岳阳 06:21 06:25 9小时51分 4分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
9 赤壁 07:40 07:42 11小时10分 2分 951公里 ¥125 - ¥216/224/231
10 武昌 09:02 09:15 12小时32分 13分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
11 孝感 10:15 10:17 13小时45分 2分 1159公里 ¥150 - ¥256/265/274
12 广水 11:06 11:08 14小时36分 2分 1238公里 ¥154 - ¥263/272/281
13 信阳 12:08 - 15小时38分 0分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作