收藏
app订住宿立减

车次 K1009 类型 空调快速 总里程 904 公里 全程时间 11小时25分
始发站 西安 发车时间 20:13 终点站 西宁西 到站时间 07:38
参考票价 硬座:120元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 20:13 0分 0分 0公里 - - -
2 咸阳 20:32 20:35 19分 3分 23公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 杨陵镇 21:14 21:17 1小时1分 3分 85公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 蔡家坡 21:45 21:48 1小时32分 3分 130公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 宝鸡 22:22 22:32 2小时9分 10分 173公里 ¥29 - ¥75/80/83
6 天水 00:16 00:19 4小时3分 3分 328公里 ¥51 - ¥97/102/105
7 甘谷 01:03 01:07 4小时50分 4分 395公里 ¥55 - ¥101/106/109
8 陇西 01:57 02:00 5小时44分 3分 474公里 ¥70 - ¥124/127/131
9 兰州 04:25 04:39 8小时12分 14分 676公里 ¥94 - ¥164/169/175
10 海石湾 06:01 06:03 9小时48分 2分 782公里 ¥106 - ¥185/191/197
11 乐都 06:31 06:33 10小时18分 2分 831公里 ¥113 - ¥195/201/209
12 平安驿 06:53 06:55 10小时40分 2分 861公里 ¥116 - ¥201/207/215
13 西宁西 07:38 - 11小时25分 0分 904公里 ¥120 - ¥208/216/222

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作